+1

Прыжки на лыжах с трамплина войдут в программу летних Европейских игр 2023 года в Кракове

Павел Н. Лента автора 23 Сентября 2020 (11:54) Просмотров: 122 0

9-25 июня 2023 года в Кракове и Малопольском воеводстве (Польша) пройдут III летние Европейских игр. В предварительную соревновательную программу вошли 23 вида спорта. В их числе – прыжки на лыжах с трамплина, зимний вид спорта, хотя и в летнем варианте.

Решение о видах спорта, которые войдут в программу III Европейских игр, было принято по итогам согласования между Европейским олимпийским комитетом (ЕОС) и Оргкомитетом «Краков-2023». Основным критерием стало согласие международных федераций по видам спорта провести в рамках Игр – чемпионаты Европы или квалификационные соревнования к Олимпийским играм 2024 горда в Париже.

В программу Евроигр-2023, кроме прыжков на лыжах с трамплина, предварительно вошли: артистическое плавание, бадминтон, баскетбол (только вариант 3х3), борьба (вольная, греко-римская и женская), велоспорт (только шоссе и маунтинбайк), волейбол (классический и пляжный), гандбол (только пляжный), гимнастика (спортивная и художественная), гребля на байдарках и каноэ (спринт и слалом), дзюдо, карате, лёгкая атлетика (только горный бег), настольный теннис, регби-7, скалолазание, современное пятиборье, стрельба (пулевая и стендовая), стрельба из лука, танцевальный спорт (только брейк-данс), триатлон, тяжелая атлетика и фехтование.

Следующий шаг – согласование конкретных дисциплин, которые будут представлены на Европейских играх, с международными и континентальными спортивными федерациями.

Источник: allsportinfo.ru
+1