+3

Пятый сноупарк откроется в Авориазе весной 2018 года

LCL Лента автора 25 Января 2018 (18:11) Просмотров: 830 0


Если вы попали в Авориаз, то будь вы новичок или опытный прорайдер в мешковатом костюме - выбирайте любой из пяти сноупарков. Каждый по-своему уникален, выбор зависит от ваших способностей или настроения. 

Level:  Beginner to intermediate

Парк Chapelle расположен на вершине кресельной канатной дороги Proclou. Вероятно, это самый популярный парк на курорте. 

В Chappelle четыре трассы на любой уровень катания. Сложность обозначена цветом, как и у лыжных склонов. Есть зеленая, синяя, красная и черная, что означает, что фристайлеры любого практиковаться здесь в своих прыжках и трюках. Это отличное место для оценки своего уровня. В парке есть собственный подъемник. 



Парк Stash расположен в самом сердце леса Линдаретт. Деревянные конструкции парка спрятаны на деревьях, замаскированы и выглядят частью естественного ландшафта.

Парк, предназначенный для продвинутых райдеров, был построен в 2007 году и поддерживается сноуборд-производителем Burton. В этом сезоне парк отмечает свой 10-летний юбилей, будет большой праздник. 


Level: Beginner

Новый сноупарк Mini Stash, открытый в этом году, в первую очередь предназначен для детей. Однако, это отличное место, чтобы познакомиться с фигурами для фристайла: рейлингами, боксами и кикерами.



Это очень дружелюбный парк для детей: есть деревянные скульптуры, игровая площадка в виде деревянного замка, где можно кататься на лыжах или просто поиграть. В общем, парк Mini Stash - лыжное супер веселье для детей. 

LE SNOWPARK D’ARARE
Level: Intermediate to advanced riders

В этом году парк Arare еще только строится. Если вы приедете в Авориаз весной (март / апрель), то он будет готов в лучшем виде. В парке запланированы боксы, рейлинги для продвинутых райдеров и трамплин XL, который не для слабонервных.

Парк расположен на полпути к склону Arare, куда можно добраться подъемником Lac-Intrets или Stade. Этот парк будет располагаться выше, чем другие парки на курорте, а затененный северный склон гарантирует, что трассы дольше будут находиться в отличном состоянии.

SUPERPIPE

Level: Intermediate to advanced riders

Под Парком Аrare, внизу склона, лежат два идеально гладких хаф-пайпа. Добраться туда можно кресельной канаткой Stade ниже Prodains или собственным подъемником. Хаф-пайпы отличаются размерами, можно выбрать по своим способностям. 

Большой хаф-пайп - один из лучших в своем роде во Франции. Ежегодно здесь проводятся соревнования. В этом сезоне весной, с 7 по 21 апреля, местные любители хаф-пайпа и профессионалы соберутся на «Pipe Ground». Это соревнование проходит в конце сезона.  7-14 апреля труба используется для фотосессий и соревнований. Затем, 15-21 апреля, там оттягиваются все, кому не лень, и в процессе пайп уничтожается.

Райдеры школы ESF Avoriaz будут демонстрировать фристайловые уроки в трубе. Если есть желание попрактиковаться с профессионалами - закажите один такой урок. 

Источник
Источник: ski.ru
+3