+4

Quad Cork впервые в истории выполнен на горных лыжах

Amfitris Лента автора 15 Сентября 2016 (12:55) Просмотров: 867 4
Джексон Уэллс (Jackson Wells), младший брат в довольно известной горнолыжной семье, выполнил на склонах Новой Зеландии безупречный прыжок с 4 оборотами, и в свои 18 лет стал первым в истории, кто смог осуществить этот трюк на горных лыжах. Он считается одним из самых сложных, ранее его выполняли только на сноуборде.
 

Уэллс - семья горнолыжников, чья любовь к этому виду спорта началась с увлечения их отца, который в 80-е годы переехал в Кардрону работать в ски-патруле. Ему удалось передать свою любовь к горным лыжам своим детям, которые теперь штурмуют спортивные высоты. Старший брат, Джосси, выиграл золото на X-Games в Аспене.

Beau-James Wells, Jossi Wells, Byron Wells и Jackson Wells
Источник: Перевод SKI.RU
+4
+1  
OldGuy    15 Сентября 2016 (14:56)   #

Джексон Уэллс (Jackson Wells), младший брат в довольно известной горнолыжной семье, выполнил на склонах Новой Зеландии безупречное четверное сальто, и в свои 18 лет стал первым в истории, кто совершил такой прыжок на горных лыжах. Трюк считается одним из самых сложных, ранее его выполняли только на сноуборде.



Читать далее >>

 

А причем тут сальто? Посмотрите в замедленном режиме, что именно он делает, а также  в интернете, что такое cork. Журналажа без понимания смысла написанного на специализированном сайте раздражает. 

  • 17
  • 4
  • 2
0  
Amfitris    15 Сентября 2016 (15:01)   #
Поправили, спасибо )
  • 10
  • 7
  • 2
-1  
skibars22    15 Сентября 2016 (16:23)   #

       КАк тренер по фристайлу (слоуп-стайл) говорю, что сальто здесь очень даже причём, так как КОРК трактуется, как заднее сальто с винтами - отход осуществляется о бэкфлипу и как бы смешивается с продольным вращением. Это с точки зрения "механики" трюка. Что касается чистоты выполнения, то всегда следим, чтобы работа по заднему сальто была выраженная и плечи прокручивались ниже задницы, просто говоря. Иначе трюк можно свести просто к осевому вращению с небольшим завалом оси. Среди ньюскульщиков разговоры об этом ходят постоянно, и респектуется только тру-флип, а не его имитация. И комментаторы на Икс-Геймз, комментируя трюки такого типа, чётко проговаривают именно "тройное сальто", к примеру. Так что, всё нормально написано. Вполне приемлемо. Эта новость уже разошлась по моему Клубу, и среди ньюскулщиков вопросов к статье не возникло... 

0  
Hock    15 Сентября 2016 (17:27)   #

а я думал корк специфичный для борда трюк, связанный с ездой боком :)