+2

Райхельт победил спустя девять лет, прервав серию побед Янсруда

george Лента автора 7 Декабря 2014 (12:40) Просмотров: 220 5
Супер-гигант был пройден Ханнесом Райхельтом безошибочно, и он победил в Бивер Крик. Янсруд, который одержал на предыдущих стартах Кубка мира три победы подряд, стал вторым, Алексис Пинтуро занял третье место.

Трасса была непростой – из 69 стартовавших 19 лыжников не дошли до финиша. Победа Ханнеса Райхельта для него лично играет особую роль: именно здесь в 2005 году он впервые поднялся на высшую ступеньку подиума. Всего за свою карьеру он пять раз побеждал на этапах Кубка мира, причем четырежды – именно на трассах супер-гиганта.

Наш Алек Глебов успешно (для него, конечно) прошел трассу и стал двадцать шестым, стартовав 55-м. Артем Бородайкин тоже прошел трассу успешно, он занял 46 место.

Среди неудачников в этот раз Осборн-Паради, Кюенг, Хиршер, Франц, Ниман, Ромар, Файе и дпугие весьма известные спортсмены.
bazil    8 Декабря 2014 (14:17)   #
Да уж втройне достойная победа. Во-первых курс этот и так-то дико опасный, а после того как над скоротсными курсами начал работать Тринкль, он стал еще более трудным. Во-вторых, после победного финиша в прошлом сезоне на Штрайфе Харси с финаша чуть ли не на носилках уволокли - за зубах выиграл, усугубив старые травмы, и травмы эти ведь и сейчас дают о себе знать. Ну и в третьих - просто молодец и оченть позитивный парень
  • 432
  • 88
  • 33
0
mausefalle    8 Декабря 2014 (15:00)   #

Наш Алек Глебов успешно (для него, конечно) прошел трассу и стал двадцать шестым, стартовав 50-м.

26-й, это успех?
Полагаю для россиян успехом было бы 7-10е места. Или не так?
  • 432
  • 88
  • 33
0
mausefalle    10 Декабря 2014 (12:54)   #
7-10 - в технических видах, точнее, только в слаломе.
В супергиганте прошлой весной Глебов смог заработать только 1 (одно) очко, финишировав 30-м. Однако благодаря этому у нас появилась квота на второго спортсмена в КМ, Артема Бородайкина. Ну и 26-е место Глебова и 5 очков в зачете Кубка мира в самом начале нового сезона внушают осторожный оптимизм ))  Было бы неплохо, чтобы Глебов заработал очки в скоростном спуске, тогда Бородайкина можно было бы ставить и на спуск тоже.
В гиганте есть квота на двух спортсменов, но что-то пока дела там не очень... Хотя посмотрим...