Вокруг монблана (либо частично )... 26 Июня 2024 - 6 Июля 2024 Франция, Шамони
Мадонна-ди-Кампильо с 3 по 17 февраля 3 Ноября 2024 - 17 Февраля 2024 Италия, Мадонна ди Кампильо
Будем в Ливиньо 6-13 января, вэлкам... 6 Октября 2024 - 13 Января 2024 Италия
+2

Ралли Корсика-Сардиния 2012. Часть 4. Ночной полет

-Nadine- Лента автора 25 Сентября 2012 (17:11) Просмотров: 834 0





 

Поздним вечером сардинский паром пришел в Ливорно и мы полетели в Монтекатини Терме, где нас ждали с нетерпением. Парковки в городе бесплатны только ночью, хозяин выдал платную карточку под стекло  за 3 Евро на день. Прогулялись по ночному курортному городу, где отдыхали все знаменитости. Вечером город заполнен веселой молодежью. Утром запланировано было прогуляться по территории термов. Завтрак с беседами затянулся, хозяину было интересно наше путешествие. Немцы за столом нам аплодировали! Из уважения к нам даже между собой они говорили по-английски, мы с хозяином только переглядывались. Спросили про термы – ну это надо идти к врачу, это сложно за один день... Оказалось, что вход в термы стоит 6 евро, питие воды – 14 евро, а фото – пожалуйста,  фотографируйте из-за ограды!





А вот в Украине источники, дары природы – бесплатны, как и в Карловых Варах,  в Баден-Бадене.  Значит, заедем в Сваляву по дороге! Прошлись по магазинам – засилье китайских товаров, выдаваемых за итальянские. Город показался манерным и важничающим,  понравилась  молодежь.

Дальше был долгий нон-стоп, рулили по очереди. Стараюсь ночью не ехать, но после островов не слишком комфортно на материке, и заезжать куда-то еще не было настроения и времени.  Дорога проходит по незагруженным автобанам: Венеция, Горица, Словения, Венгрия, Берегово. Машин немного, но все двигаются в одном темпе, периодически опережая друг друга.

В Сваляве сделали остановку для съедения форели и пития бесплатной воды. Ничего не меняется в Карпатах, только все больше беспорядочного строительства. А могло бы быть не хуже Монтекатини...

Немного цифр.

Маршрут составил 6100 км за 16 дней. Из них 1500км проехали по дорогам островов, и почти столько же прошли на лодках и паромах.

Бензин, примерно: в Италии – около 2 евро на автобанах, на Корсике –   1,6 , на Сардинии – 1,8. В Словении -1,576, самый дешевый.

Цены на еду, жилье Сардинии в сентябре ниже, чем на Корсике. Но в августе - подскакивают в несколько раз, это время отпусков.

Весь маршрут здесь

Киев-Вашарашмени-Бибионе-Верона-Генуя-Савона-Бастия-ПортоЧерво-Бонифа сьо-Изола Россо-Гольфо Аранчи-Ливорно-Монтекатини-Горица-Словения-Венгрия-Берегово-Киев



Маршрут по Корсике


Маршрут по Сардинии.


Фото ЗДЕСЬ   с трудом выбранные из большого количества фотографий. Острова ОЧЕНЬ фотогеничны!

Всем желаю хороших поездок!
+2