Ищу попутчиков на трансфер 1 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Компания в Шерегеш на закрытие сезона... 11 Апреля 2024 - 15 Апреля 2024 Россия, Шерегеш
Ищу попутчицу в Кировск с 18-28.04 в... 18 Апреля 2024 - 28 Апреля 2024 Россия
0

Рампа и скейтпарк в Ново-Переделкино

official_skiru Лента автора 20 Мая 2009 (01:47) Просмотров: 1642 0
В Москве появилась новая рампа. На самом юго-западе Москвы, уже за МКАДом, на краю Солнцево, открылся и работает ни на что не похожий скейт-парк.



Расположен он рядом с известным Новопеределкинским склоном. И единственный в Москве, этот скейтпарк включает в себя пул (фигура наподобие гигантского осушенного бассейна, с фанбоксом и пирамидой посередине.



И большую рампу.



Пул и рампа обиты белым шероховатым покрытием, которое по словам строителей парка прекрасно выдерживает непогоду. Судя по тому, что и рампа и пул пережили зиму и сейчас находятся в отличном состоянии, покрытие действительно всепогодное :) Но производит ощущение медленного, тормозящего скорость.

Из минусов можно отметить утопленные, совсем не выступающие трубы на углах конструкций. Любителям погриндить это может не понравиться.

Рампа похожа на ту, что стоит в Адреналине, но пониже сантиметров на 40-50. И это тру-рампа, потому что на нее нет лестницы. Т.е. чтобы начать съезжать, надо научиться заезжать. И это правильно, конечно.

Зато у рампы есть ролл-ин - вынесенный вверх покатый съезд, для лучшего разгона. Профи оценят.



Вход в скейт-парк платный - 50 рублей за посещение. Часы работы - с 13.00 до 23.00. Рядом нет ларьков, поэтому еду и воду лучше принести с собой (благо это не запрещено местными правилами)

Проехать проще всего на машине. Выезжаете на Киевское шоссе, через пару километров видите указатель Солнцево и сворачиваете на узкую извилистую дорожку. В месте, где она раздваивается, берете налево. На следующем светофоре еще раз берете налево. Через метров 100 с левой стороны будет виден завод Макдональдс и заправка. После заправки налево идет дорога, которая ведет в скейтпарк.

Пешком: м. Юго-Западная, потом 707 автобус или 343 и 707 маршрутку, ехать минут 15-20 до остановки «Горнолыжный склон Ново-Переделкино», перейти шоссе и пойти прямо по дороге, ведущей к горнолыжному склону.

Адрес: микрорайон Солнцево, район Ново-Переделкино, улица Новоорловская

Материалы по теме:
Ролики
Лето на SKI.RU
Источник: Roller.ru
0