0

Разминка

Reports Лента автора 18 Марта 2003 (14:52) Просмотров: 622 0
Если вы считаете, что подготовка к сезону - это тренировка пальцев во время компьютерных игр, позвольте мне поделиться с вами драгоценными крупицами мудрости: вы станете толстыми, жирными мухами. Сноубординг - это активные движения, и чтобы все делалось правильно, "спортсмен" должен иметь полную пригодность, не говоря уж о гибкости, как у уличной кошки.

Итак, я приготовил краткий курс по фитнесу и гибкости, который вам следует выполнять, как минимум две недели до того как вы отправитесь на холмы, и который поможет вам взлетать выше, чем хиппи на Hate и Ashberry или Heikki. Этот курс настроен на тренировку трех взаимодополняющих дисциплин - гибкость, сила и выносливость.
Разминка Поворот туловища
Сидя на полу, спина и ноги выпрямлены. Согните правую ногу и зацепитесь правой стопой за левое бедро. Затем соедините левый локоть и правое колено и поверните верхнюю часть туловища вправо. Повторяйте это упражнение на растяжку в обе стороны, ощущая напряжение мышц торса - грудной клетки, плеч, спины и бедер.
Разминка Боковая растяжка
Широко расставьте ноги, спина прямая, вытяните вверх правую руку, левая рука на бедре. Теперь поверните торс влево, переводя руку над головой и ощущая растяжение мышц правого бока и внутренней поверхности бедра. Задержитесь в этом положении, максимизирую растяжение, затем поменяйте руки. Повторите упражнение с другой стороны.
Разминка Растяжка грудной клетки
Спина прямая, правая рука над головой. Старайтесь расположить правую руку по центру спины и растягивайте трицепсы и Latissimuss Dorsi (верхние мышцы спины). Чтобы усилить растяжку, надавите на правый локоть левой рукой. Не рекомендуется делать тем, у кого были травмы плеча.
Разминка Передняя поверхность бедра
Правая рука на стене, согните левую ногу и притяните ее левой рукой к ягодицам. Подайтесь бедрами вперед и почувствуйте растяжение в их передней поверхности. Повторите для обеих ног, помня о том, что опорная нога выпрямлена.
Разминка Икры
Обе руки выпрямлены и приставлены к стене. Стопы направлены вперед, отставьте правую ногу назад и надавите пяткой на пол. Нога прямая. Удерживайте положение, пока не почувствуете, что икра достаточно растянулась. Затем повторите для левой ноги.
Разминка Подколенное сухожилие
Стопы направлены вперед, правая нога согнута в колене и выставлена вперед. Затем, вытягивая ногу и опираясь на нее руками, перенесите вес вперед и выпрямите заднюю ногу, надавливая пяткой на пол.
Разминка Паховая область
Это прекрасное упражнение для приводящих мышц (мышц внутренней поверхности бедра). Из положения сидя на полу, ноги и спина прямые, подтяните стопы к паху, подошвы сложены вместе. Нажмите на колени локтями и почувствуйте растяжение мышц бедра. Это поможет вам не только в занятиях сноубордингом, но и в сексе.
Разминка Пресс
Упражнения на пресс - одни из наиболее презираемых, и не только за их болезненность, но и из-за того, что для достижения видимого эффекта на вашем пузе, их нужно проделать буквально сотни раз. Лучше всего их делать в три захода по 30 раз, хотя мы знаем нескольких весьма тщеславных созданий, которые делают по 300 раз каждое утро.

Без опасений мы будем начинать с 30 раз: Лежа на полу на спине, колени согнуты, руки за головой. Поднимайте верхнюю часть туловища, прилагая силу к abs (я не знаю, какое это местоJ), затем ниже, но не до конца, поддерживая напряжение в мышцах живота. Это упражнение не сделает из вас Сталлоне, но помимо прочего, укрепит спину и поможет удерживать равновесие.

Разминка Спина
Перекатываясь на животе и удерживая руки по сторонам, поднимайте прямые ноги. Повторите в 3 захода по 10 раз, и вы укрепите спину так, что она сможет выдержать любые приземления, какие могут быть.
Разминка Ноги
Снова лежа на спине, но на этот раз ноги выпрямлены, руки по бокам. Теперь поднимите ноги на высоту примерно одного фута (около 40 см) от земли и потом опустите до высоты пары дюймов (около 5 см). Вы конкретно себя замучите этим упражнением, но польза от усовершенствования и способности принимать положение, необходимое для стильных трюков вскоре станет очевидной.
Разминка Отжимание
Ну, это упражнение из серии "упал-отжался", все как в армии. Я уверен, вы знаете, как это делать: руки чуть шире плеч, локти свободны, носки на земле, спина и ноги выпрямлены, насколько возможно. Опускайте тело к полу и поднимайте до уровня локтей.

Раздвигая положение рук, вы повышаете нагрузку на грудную клетку. Отжимания заставляют работать все мышцы верхней части туловища: грудной клетки, плеч, трицепсы, предплечья и запястья, и повышают их защиту.

Разминка Наклоны
Теперь эта "пытка" - это наша Немезида, но для того, чтобы подняться в бэксайде, она неоценима. Положив руки на стул или полку, согнув колени, опускайте туловище. Вы можете повысить интенсивность упражнения, перенеся вес на одну ногу, а другую подняв.



Перевод с www.onboardmag.com LiLou.
Источник: Snow.ru
0