Ищу попутчиков в Шерегеш Апрель 2024 - Апрель 2024 Россия, Шерегеш
Свободная комната в Апатитах 27 Апреля 2024 - 2 Мая 2024 Россия
Квартира в Кировске целиком 26 Апреля 2024 - 3 Мая 2024 Россия
+2

Развитие поселка Шерегеш и горнолыжного курорта распланировали на 18 лет вперед

Павел Н. Лента автора 2 Марта 2017 (04:15) Просмотров: 1451 28


Генплан развития Шерегеша (Sheregesh) представлен в Кузбассе — в посёлке предлагается построить массу жилых домов и отказаться от супермаркетов, сообщила пресс-служба администрации Кемеровской области.

По данным властей региона, план рассчитан на две очереди: 2020 и 2035 годы. «Авторы проекта предлагают развивать посёлок и горнолыжный курорт как единый населённый пункт, поэтому представленный план охватывает достаточно большую территорию», — говорится в сообщении.

Генплан предусматривает строительство автодороги, железнодорожного вокзала, автовокзала, двух культурных центров, спорткомплекса, школ, детсадов и пешеходных дорожек от посёлка до курорта.

Масштабная жилая застройка планируется в районе Кедровой улицы в «Старом Шерегеше», который сейчас не пользуется популярностью у туристов.

Кроме того, планируется строительство нового водозабора на реке Тензе при том, чтобы не отказываться от старого.

«Вместе с планом развития авторы предлагают альбом проектных решений. Здесь визуально представлены предложения по улучшению уличной среды. Предлагается, например, лиственные деревья заменить хвойными, а супермаркеты — небольшими магазинами», — сказано в сообщении.
Источник: info.sibnet.ru
+2
0  
SanchoPansa    2 Марта 2017 (06:21)   #
А чем супермаркеты помешали???
  • 1
  • 1
  • 1
+1  
medoparic    2 Марта 2017 (07:53)   #
Ибатюшки-светы! Информация взята с сибнета!
Самого желтого и порочного источника Сибири, которые сами телебунькают восьмого уровня копипасту.
Какой отличный тут у вас ньсмейкер!
А что за речка такая "Тензе", не подскажете?
  • 2
0  
МАУГЛИ    2 Марта 2017 (08:18)   #
Это же Павел Н.! Он при виде какой-либо новости о Шерегеше теряет самообладание
0  
SanchoPansa    2 Марта 2017 (08:00)   #
Значит не видать вокзалов и дорог? )
  • 1
  • 1
  • 1
0  
medoparic    2 Марта 2017 (08:15)   #

Значит не видать вокзалов и дорог? )

Если не лень, пробегитесь по тегу "шерегеш". Таких мегапроектов за предыдущие 5-7 лет уже штуки три было, если не больше.

И что оно кому дало, кроме проектировщиков?

  • 2
+3  
МАУГЛИ    2 Марта 2017 (08:16)   #
К 2035 году планируется поднять высоту горы Зеленая до 5643 метров над уровнем моря.
А вообще, ситуация замечательно описана вот тут
  • 17
  • 4
  • 3
0  
santarion    2 Марта 2017 (19:11)   #
Ситуация описана и не более. Чтобы считать ее описанной замечательно, надо было там быть. А иначе диванный аналитик и не более. Аналитик это Маугли, описыватель это владелец Проката. 

 
  • 17
  • 4
  • 3
0  
santarion    2 Марта 2017 (19:14)   #
Сейчас просто у Таштагольцев изымают гору:) они все красные сидели либо вставали красные на слушаниях, занимательное зрелище. Рекомендую всем на вторые слушания сходить, там будет чистый срач. Будут как раз обсуждать как этот вокзал строить и как этот супермаркет разрушать.

Первому комментатору, никто супермаркеты разрушать не собирается, проектировщики просто показали пару узких мест в поселке и причину их возникновения, в том числе Кукурузу. 
  • 17
  • 4
  • 3
0  
santarion    2 Марта 2017 (19:16)   #
Для полноты срача предлагаю оппонентам изучииьь материалы:  https://yadi.sk/d/PDQlUlph3ETPqj
  • 17
  • 4
  • 3
0  
santarion    2 Марта 2017 (19:17)   #
Графическую забыл выложить, там примерно так:

  • 2
+3  
МАУГЛИ    3 Марта 2017 (08:16)   #

Ситуация описана и не более. Чтобы считать ее описанной замечательно, надо было там быть. А иначе диванный аналитик и не более. Аналитик это Маугли, описыватель это владелец Проката. 

Ну, ты у нас лицо заинтересованное и, более того, патриотичное (восприми как ругательство). В Шерегеше все эти "бизнесмены" живут как в инкубаторе и считают свои задворки центром мира. Наблюдать за этим смешно. А за то время время, что я регулярно посещаю Шерегеш, я вижу (а взгляд со стороны более прозрачен) процесс "развития" ГЛК Шерегеш. Тем более, что мне есть с чем сравнивать. Вам не с чем, вы нигде не бываете. 

Сантарион, скажи "ква!")))))

  • 9
0  
Minkin    3 Марта 2017 (12:50)   #

Когда открывали здание вокзала в Таштаголе, Тулеев обещал что будет поезд Таштагол-Берлин )))

Лет 15 тому назад, или чуть больше )))

  • 17
  • 4
  • 3
0  
santarion    3 Марта 2017 (12:54)   #
Маугли, наблюдаю тебя по всем пабликам Шерегеша вконтакте. Ты просто любитель посрать, одним и тем же:) 

От Шерегеша до Пекина 2600 км. Очень скоро мы можем стать парадной.

Да и я воспитанный человек, я даже засранцам отвечаю:)

Передаю слово тебе 
  • 9
0  
Minkin    3 Марта 2017 (12:55)   #

К 2035 году планируется поднять высоту горы Зеленая до 5643 метров над уровнем моря.
А вообще, ситуация замечательно описана вот тут

 

Ну, ты у нас лицо заинтересованное и, более того, патриотичное (восприми как ругательство). В Шерегеше все эти "бизнесмены" живут как в инкубаторе и считают свои задворки центром мира. Наблюдать за этим смешно. 

 

Один раз Слава Чернов взял с собой в Австрию Влада Шитинка (GO Shoria). Свозил его на этап Кубка мира, потом мы вместе поехали тестировать лыжи на один австрийский курорт. На выходе узнали, что только в Шерегеше есть горные лыжи ))))

  • 17
  • 4
  • 3
0  
santarion    3 Марта 2017 (13:09)   #
Шитенок, наверное или искажение умышленное? 
  • 9
0  
Minkin    3 Марта 2017 (13:10)   #

Шитенок, наверное или искажение умышленное? 

Исправил ))

  • 2
0  
МАУГЛИ    3 Марта 2017 (13:30)   #

Маугли, наблюдаю тебя по всем пабликам Шерегеша вконтакте. Ты просто любитель посрать, одним и тем жеicon_smile.gif 

От Шерегеша до Пекина 2600 км. Очень скоро мы можем стать парадной.

Да и я воспитанный человек, я даже засранцам отвечаюicon_smile.gif

Передаю слово тебе 

Да в вк я только в одном, наверное твоем, самом наивном паблике. Так, повеселиться))) Очень смешит всерьез обсуждаемаые идеи о закрытии шахты ради туристов или запуск регулярного ж/д сообщения. Если говорят, что колбА  - не наркотик, то, по ходу, врут. Вас там всех не по-детски прёт от величия Шерегеша, что, кстати, ты и сам говоришь, упоминая тут Пекин. Смешно, чо))). Особенно зная, с чего вы вдруг решили, что из Китая будете возить турье. Ты помнишь? На официальной открывашке сезона 15-16 в Геш занесло двух китаёзов, которые на лыжах ни разу не стояли, вот кому-то у вас и сорвало пукан с идеей сделать маршрут Нью-Васюки - Альфа-Центавра  Шерегеш - Пекин))). Кстати, ты заметил, что не только я сравниваю Шерегеш с Нью-Васюками? То, что вам кто-то нарисовал план - это не значит, что он будет реализован. Что нам стоит дом построить - нарисуем, будем жить! Утопичная идея, правда? 

Дальше: не ты ль страдал, что госинвестор - это плохо? Ты! Если вдруг этот проект зашевелится и найдется крупный инвестор, не важно, гос или нет, то, друг мой воспитанный (кем?), ваш мелкий дикий бизнес этот инвестор потопчет к чертовой матери. Непонятно, чему ты радуешься, хотя да, ты патриот и варишься в бизнесе)))). С образованием!))))) Помню))))))

 

Еще раз тебе говорю: чтоб понять уровень и место ГЛК Шерегеш в горнолыжном мире, слетай куда-нибудь кроме Урала или Байкальска.

  • 2
0  
МАУГЛИ    3 Марта 2017 (13:31)   #

 На выходе узнали, что только в Шерегеше есть горные лыжи ))))

а там тогда что было?))))

0  
aaron    3 Марта 2017 (13:52)   #

На прошлых выходных, видел две группы китайских товарищей на горе, катались слабо (мастера заднего канта), но тенденция однако...... Они как тараканы, только пусти, потом дустом не выведешь. 

Это я к тому, что будут и китайцы, и монголы и прочие азиаты, кому денег на Альпы не хватило. 

  • 17
  • 4
  • 3
+1  
santarion    3 Марта 2017 (14:00)   #

МАУГЛИ   пт. 3 Марта 2017 (13:30)   #

 

На официальной открывашке сезона 15-16 в Геш занесло двух китаёзов, которые на лыжах ни разу не стояли, вот кому-то у вас и сорвало пукан с идеей сделать маршрут Нью-Васюки - Альфа-Центавра Шерегеш - Пекин))).

Лично я против не только Китайцев, но и Москвичей ( и всех в радиусе 1000 км). не потому, что я всех так сильно люблю, а потому что Шерегеш должен функции рекреации выполнять в первую очередь для жителей Кемеровской области, во вторую для жителей Сибири. Все чо останется, для гостей, всегда рады приезжайте. И сколько могу (со своими скудными ресурсами), столько идее привоза китайцев в Шерегеш мешаю.

 

МАУГЛИ   пт. 3 Марта 2017 (13:30)   #

 

Да в вк я только в одном, наверное твоем, самом наивном паблике.

Это ты в Новосибирском и еще в Красноярском пабликах развлекаешься. Мы вконтакт не считает информационным полем, в котором нужно вести работу.
 

МАУГЛИ   пт. 3 Марта 2017 (13:30)   #

 

что госинвестор - это плохо?

Нет, не я. Мое мнение в Шерегеше должен быть своеобразный (возможно планы русской деревни реализуют) сектор Е, должен быть Колхозо-Шанхай в секторе А и по возможности что-то близкое к Красной поляне в новом секторе Б. Чтобы туристы могли по своему предпочтению окунуться в ту или иную атмосферу. Посмотреть Европу надо лететь в Европу, а не в Сибирь.
 

МАУГЛИ   пт. 3 Марта 2017 (13:30)   #

 

слетай куда-нибудь кроме Урала или Байкальска.

Года три назад я тут уже вываливал фото своих поездок по всяким горнолыжкам, в том числе забугорным, но кое-кому тренировать память. причем вываливал исключительно по твоей просьбе, повелся тогда.

Прикинь, я всего-лишь какой-то руководитель турцентра Шерегеш и ежегодно получаю приглашения на разные мероприятия: Финляндия, США, сейчас вот лежит приглашение на Третий Российско-Норвежский туристический форум, все бесплатно, только приезжай. Осло, Берген, гостиницы, трансферы. Все по обмену опытом, всем интересно что в Шерегеше, в него верят. Вот ради этой веры я и работаю. А не срубить бабла по быстрому и свалить в Москву.

 
  • 2
0  
МАУГЛИ    3 Марта 2017 (14:21)   #

 

Лично я против не только Китайцев, но и Москвичей ( и всех в радиусе 1000 км). не потому, что я всех так сильно люблю, а потому что Шерегеш должен функции рекреации выполнять в первую очередь для жителей Кемеровской области, во вторую для жителей Сибири. Все чо останется, для гостей, всегда рады приезжайте. И сколько могу (со своими скудными ресурсами), столько идее привоза китайцев в Шерегеш мешаю.

 

МАУГЛИ   пт. 3 Марта 2017 (13:30)   #

 

 

Да в вк я только в одном, наверное твоем, самом наивном паблике.

Это ты в Новосибирском и еще в Красноярском пабликах развлекаешься. Мы вконтакт не считает информационным полем, в котором нужно вести работу.
 

МАУГЛИ   пт. 3 Марта 2017 (13:30)   #

 

 

что госинвестор - это плохо?

Нет, не я. Мое мнение в Шерегеше должен быть своеобразный (возможно планы русской деревни реализуют) сектор Е, должен быть Колхозо-Шанхай в секторе А и по возможности что-то близкое к Красной поляне в новом секторе Б. Чтобы туристы могли по своему предпочтению окунуться в ту или иную атмосферу. Посмотреть Европу надо лететь в Европу, а не в Сибирь.
 

МАУГЛИ   пт. 3 Марта 2017 (13:30)   #

 

 

слетай куда-нибудь кроме Урала или Байкальска.

Года три назад я тут уже вываливал фото своих поездок по всяким горнолыжкам, в том числе забугорным, но кое-кому тренировать память. причем вываливал исключительно по твоей просьбе, повелся тогда.

Прикинь, я всего-лишь какой-то руководитель турцентра Шерегеш и ежегодно получаю приглашения на разные мероприятия: Финляндия, США, сейчас вот лежит приглашение на Третий Российско-Норвежский туристический форум, все бесплатно, только приезжай. Осло, Берген, гостиницы, трансферы. Все по обмену опытом, всем интересно что в Шерегеше, в него верят. Вот ради этой веры я и работаю. А не срубить бабла по быстрому и свалить в Москву.

 

Можно я по пунктам, без цитат?
1. Ну, слушай, как-то ты путаешься в показаниях, мой друг))). То у тебя развитие и привлечение, то ну всех нахер. Не последовательно. Про функцию рекреации я так скажу: ты молодец, что выучил это словосочетание, но не молодец, потому как не знаешь полного его значения. Нет, конечно, иное Сельпо тоже кто-то супермаркетом называет.

2. В Новосибирском и Красноярском? Бог с тобой, ты меня с кем-то путаешь! Я только тут

3. Нет, ты. Не был бы я ленив, нашел бы. И при чем тут твои мысли об антураже секторов? Это ведь только твои мысли, а не Тулеева))))

4. Странно было бы, если б не получал. У тебя же подписки стоят, правильно? Мне тоже приглашения приходят по профилю работы.

Про срубить бабла и свалить в Москву - смешно)))

  • 17
  • 4
  • 3
0  
santarion    3 Марта 2017 (14:45)   #
1. Не обманывай себя, что развитие только от Москвичей и Китайцев. У нас денег больше нефтяники и газовики оставляют. А они жители Сибири, про которых упомянуто. 

2. Это паблик вот этой конторы: 
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "КУЗУК" 630099,ОБЛАСТЬ НОВОСИБИРСКАЯ,,ГОРОД НОВОСИБИРСК,,УЛИЦА ВОКЗАЛЬНАЯ МАГИСТРАЛЬ,ДОМ 16,,ОФИС 708

3. Тулееву знаешь сколько лет? Сколько он еще сроков сможет быть губернатором? 

4. На торгового представителя России в Норвегии в инстаграмме чтоли нужно подписаться:) Я не про свою "крутость" вещаю, а про различные возможности летать, в том числе не за свой счет. 
  • 2
+3  
МАУГЛИ    3 Марта 2017 (14:52)   #

1. Не обманывай себя, что развитие только от Москвичей и Китайцев. У нас денег больше нефтяники и газовики оставляют. А они жители Сибири, про которых упомянуто. 

2. Это паблик вот этой конторы: 

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "КУЗУК" 630099,ОБЛАСТЬ НОВОСИБИРСКАЯ,,ГОРОД НОВОСИБИРСК,,УЛИЦА ВОКЗАЛЬНАЯ МАГИСТРАЛЬ,ДОМ 16,,ОФИС 708
3. Тулееву знаешь сколько лет? Сколько он еще сроков сможет быть губернатором? 

4. На торгового представителя России в Норвегии в инстаграмме чтоли нужно подписатьсяicon_smile.gif Я не про свою "крутость" вещаю, а про различные возможности летать, в том числе не за свой счет. 

 

1. Я не обманываю ни себя, ни тебя и нигде не утверждаю, про проклятых москалей или китайцев. Но если ты скажешь, что развитие (как вы это любите называть) возможно без привлечения посетителей (денег), то я в очередной раз посмеюсь. Тем более нигде в России, более чем в Шерегеше, не рапортуют о миллионах посетителей за сезон.

2. Мне всё равно, чей этот паблик. Это ваша возня. Для меня это всё Шерегеш. А Шерегеш для меня, тем более, как для москаля - это всего лишь начало сезона

3. Сколько бы ни было ему, Тулееву, лет, его идеи, даже бредовые, охотно реализуют, а твои - никогда)

4. Если у тебя есть возможности летать, то почему не пользуешься? Если и летаешь, то почему не извлекаешь из этого практической пользы? А летаешь ты пока, как я вижу, только в облаках)))))

  • 17
  • 4
  • 3
0  
santarion    3 Марта 2017 (15:27)   #

МАУГЛИ   пт. 3 Марта 2017 (14:52)   #

 

Тулееву, лет, его идеи, даже бредовые, охотно реализуют, а твои - никогда)

Minkin   пт. 3 Марта 2017 (12:50)   #

 

Когда открывали здание вокзала в Таштаголе, Тулеев обещал что будет поезд Таштагол-Берлин )))

МАУГЛИ   пт. 3 Марта 2017 (14:52)   #

 

А летаешь ты пока, как я вижу, только в облаках)))))

Смотрю в книгу - вижу фигу:)))
  • 10
  • 7
  • 2
0  
skibars22    3 Марта 2017 (15:29)   #

 

Смотрю в книгу - вижу фигуicon_smile.gif))

 

    Заметь, ты это сам сказал! biggrin.png

  • 17
  • 4
  • 3
0  
santarion    3 Марта 2017 (15:43)   #
И еще одна вариарция на тему смотрю в книгу - вижу фигу.
 

МАУГЛИ   пт. 3 Марта 2017 (13:30)   #

 

То, что вам кто-то нарисовал план - это не значит, что он будет реализован. Что нам стоит дом построить - нарисуем, будем жить! Утопичная идея, правда?

МАУГЛИ   пт. 3 Марта 2017 (14:52)   #

 

3. Сколько бы ни было ему, Тулееву, лет, его идеи, даже бредовые, охотно реализуют

  • 2
0  
МАУГЛИ    3 Марта 2017 (16:18)   #

И еще одна вариарция на тему смотрю в книгу - вижу фигу.
 

 


МАУГЛИ   пт. 3 Марта 2017 (14:52)   #

 

 

3. Сколько бы ни было ему, Тулееву, лет, его идеи, даже бредовые, охотно реализуют

МАУГЛИ   пт. 3 Марта 2017 (13:30)   #

 

 

То, что вам кто-то нарисовал план - это не значит, что он будет реализован. Что нам стоит дом построить - нарисуем, будем жить! Утопичная идея, правда?

Господи, какой же ты наивный......

  • 2
0  
МАУГЛИ    4 Марта 2017 (08:55)   #

Горячие финские парни, надеюсь без переходов на личности обойдемся в столь жарком и аргументированном споре?

Ну какие же тут личности, Пьеро? И я, и Сантарион тут образы, скорее, собирательные! Если б ты был в теме, то понял, что Шерегеш для Сибири - это что БАМ для СССР. И Сантарион в нем - Павел Корчагин. Маугли же напротив - крыса тыловая и москваль недорезанный, который вечно всем недоволен и еще жизни учит. Но оба этих персонажа архиважны для будущей ВЕЛИКОЙ истории Шерегеша!