+2

RED BULL LINECATCHER - звание "Мистер Стабильность" и приз за лучший трюк у райдеров команды АТОМIC

horohoro Лента автора 22 Января 2011 (20:19) Просмотров: 44 0

 

РАЙДЕР КОМАНДЫ ATOMIC ТИМ Дартши ЗАНЯЛ ТРЕТЬЕ МЕСТО НА RED BULL LINECATCHER. ЭТО ВЫСТУПЛЕНИЕ АМЕРИКАНЦА НА УНИКАЛЬНОМ СОРЕВНОВАНИИ ПО БЭККАНТРИ-ФРИСТАЙЛУ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ДОКАЗАЛО, ЧТО ОН ЯВЛЯЕТСЯ ОДНИМИ ИЗ ЛУЧШИХ ЛЫЖНИКОВ-УНИВЕРСАЛОВ В МИРЕ ФРИСКИ.

Red Bull Linecatcher – поистине уникальное соревнование. Проводимое на склоне действительно Большой Горы, в Южных Французских Альпах, это мероприятие собирает лучших в мире экстремальных лыжников, которые могут показать здесь все, что они умеют на трассах, как природных, так и искусственных.

ПОТРЯСАЮЩЕЕ КАТАНИЕ НА ХОРОШЕМ СНЕГУ

Несмотря на низкий в целом уровень снега в Альпах в этом сезоне, на горном хребте Eyssina в Варе его было предостаточно, чем и воспользовались лучшие в мире райдеры. Многие звезды фриски показали такие выступления, которые можно увидеть только в лучших фрагментах, фильмов о горнолыжном спорте. У каждого райдера было по три попытки, победителя определяли по лучшему результату. Когда все склоны были пройдены и снежная пыль осела, на вершину пьедестала взобрался канадский вундеркинд Шон Пети, который обошел итальянскую сенсацию Маркуса Эдера, а Тим Дартши захватил третье место.

ТИМ Дартши НЕУКЛОННО ДВИЖЕТСЯ К ПРИЗОВОМУ МЕСТУ

Тим Дартши стал Мистером Стабильность на Red Bull Linecatcher этого года. У него не было даже малейших проблем ни в одном из трех заездов, несмотря на то, что он исполнял большие дропы и некоторые технические трюки. "Я постарался успокоиться в начале, чтобы быть уверенным в себе, а затем просто сделал все как надо." – скромно комментирует американец. Его финальный заезд включал 180° с небольшим дропом, переходящим в свич 540° на наивысшей точке, идеальный родео 360° на наибольшем прыжке на всем склоне и чистый 360° в конце спуска. Впечатляющее выступление, которое превзошли только дважды, что дает повод ожидать от Тима еще более ошеломляющих выступлений на бэккантри в лучших видео следующего сезона.

ПРИЗ ЗА ЛУЧШИЙ ТРЮК ДОСТАЛСЯ СЕЙДЖУ КАТТАБРИГА-АЛОСА

Четвертый раз подряд за два года партнер Тима по сборной США и по команде ATOMIC по фриски Сейдж Каттабрига-Алоса получает специальный приз за "Лучший прыжок на натуральном рельефе" благодаря безупречному вращению на 360 после интуитивного прыжка с гребня, сформированного ветром. Получив награду за лучший трюк на натуральном рельефе в размере 500 евро, он тут же пожертвовал эту сумму в благотворительный фонд Alpine Initiatives, учрежденный Джей-Пи Оклером.

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА

1. Шон Пети (Канада) 
2. Маркус Эдер (Италия) 
3. Тим Дартши (США) 
4. Сейдж Каттабрига-Алоса (США) 

5. Крис Бут (Австрия) 
6. Лео Тойлефер (Франция) 
7. Вилли Миллер (США) 
8. Джей-Пи Оклер (Канада) 
9. Ришар Пермин (Франция) 
10. Матье Имбер (Франция) 
11. Николя Винье (Швейцария) 
12. Энтони Бороновски (Канада) 
13. Крис Бенчетлер (США) 
14. Бен Майр (Германия) 
15.Рори Бушфилд (Канада)

 

+2