+3

Red Bull объявил о новом формате фрирайд-соревнований

Notaqueen Лента автора сб. 30 Марта 2019 (00:55) Просмотров: 556 2

«Приносите широкие лыжи, оставляйте дома лайкру!» Red Bull анонсировал новые фрирайд-соревнования, в которых участники получают баллы не только за спуск, но и за подъем.

Фото: redbull.com

Мероприятия по ски-альпинизму подразумевают, что выносливые спортсмены проходят маршрут с подъемами и спусками, а скатываются вниз на небольших легких лыжах. Организаторы существующих фрирайд-соревнований предлагают для спуска сложные склоны, но не учитывают особенности подъема на гору. Red Bull создал новый формат соревнований, вобравший лучшие стороны обоих видов спорта. Встречайте Red Bull Raid!

Первые соревнования пройдут 13 апреля в Скво-Вэлли, Калифорния. Участвовать может каждый, кто катается на лыжах или сплитборде. Стоимость участия 50 долларов США. Общее число спортсменов – 60 человек.

Победители будут определяться в четырех категориях: лыжи и сплитборд среди мужчин и среди женщин.

В рамках Red Bull Raid награждается спортсмен, который быстрее всех достиг вершины и лучше всех спустился. Причем, если участник не добрал баллов на подъеме, у него есть большой шанс отыграться на спуске.

Максимально можно набрать 200 баллов.

Фото: redbull.com

100 баллов присуждается первому участнику, достигшему стартовых ворот на вершине горы. Каждый последующий спортсмен получает на 1 балл меньше.

Максимальное количество баллов за спуск также равняется 100. Трое судей будут оценивать спуск по следующим параметрам: стиль (максимально 40 баллов), линия (30 баллов), контроль (30 баллов). Средний балл судей определит общую оценку спуска спортсмена.

Затем оценки за подъем и спуск складываются для выявления победителя.

Сигнал для массового старта будет дан около базовой станции подъемника Silverado на курорте Скво-Вэлли. Участники могут выбрать любой маршрут для подъема на гору и для спуска – им дадут время визуально осмотреть склон со стороны.

Правила участия:

  • Регистрацию необходимо проходить только онлайн.
  • Обязательны шлем и скитуринговое снаряжение.
  • Возраст участников - начиная с 16 лет (организаторы проверят документы на месте).
  • Номер участника должен быть виден на протяжении всего прохождения маршрута.
  • Участники не должны покидать территорию, отведенную под соревнования.

12 апреля регистрация и собрание участников. 13 апреля сбор, осмотр склона, соревнования и награждение победителей (с первого по третье место).

Зарегистрироваться для участия можно на странице Red Bull Raid

Если учесть, что в каждой категории всего 15 участников, то разброс по баллам за подъем не такой уж и большой. Основной акцент все равно на качество спуска.

 

Источники:

https://gearjunkie.com

https://www.redbull.com

+3
0  
[pt]    сб. 30 Марта 2019 (08:56)   #
Пфффф, Ред Булл придумал новое... В РФ уже несколько лет ежегодно проводится такой контест представителями Extrem Russia.
А формат да, безусловно интересен 
  • 111
  • 33
  • 7
0  
Notaqueen    сб. 30 Марта 2019 (13:04)   #

null

Пфффф, Ред Булл придумал новое... В РФ уже несколько лет ежегодно проводится такой контест

Маркетинговый ход красного быка :)