Ищу попутчиков на трансфер 1 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Попутчики по... 29 Марта 2024 - 3 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Эльбрус Чегет в конце марта 29 Марта 2024 - 1 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
+3

Red Fox Elbrus Race: 10 лет с Эльбрусом

Poleta Лента автора вт. 27 Марта 2018 (15:13) Просмотров: 1396 0

С 1 по 8 мая в Приэльбрусье, одном из самых красивых горных районов России, состоится 10-й юбилейный ежегодный международный Фестиваль экстремальных видов спорта Red Fox Elbrus Race.
 

Более пятисот сильнейших скайраннеров, выдающихся альпинистов, лыжников, лучших ски-альпинистов, а также мультиспортсменов и любителей активного отдыха со всего мира примут участие в соревнованиях.
 
Cкайраннинг
- Вертикальный километр (Vertical Kilometer® — Mt. Elbrus), 2450 — 3450 м
- Скоростное восхождение на Западную вершину Эльбруса (5642 м): SkyMarathon® — Mt Elbrus, 2350 —5642 м, Skyrace® - Mt Elbrus, 3780-5642 м
 
Cки-альпинизм
- экспедиционная гонка Elbrus Ski Monsters Expedition Race®
 
Cнегоступинг 
- забег на снегоступах Red Fox TSL Challenge®


«Фестиваль рекордов» — именно так называют Red Fox Elbrus Race. И это относится не только к различным дисциплинам фестиваля, где  ежегодно обновляются рекорды, но и к количеству участников и числу представленных стран.

В Red Fox Elbrus Race состязаются спортсмены из 34-х стран: России, Андорры, Армении, Австралии, Австрии, Беларуси, Болгарии, Боснии и Герцоговины, Германии, Греции, Грузии, Индонезии, Испании, Италии, Казахстана, Киргизстана, Латвии, Литвы, Македонии, Монголии, Непала, Новой Зеландии, ОАЭ, Польши, США, Таджикистана, Туркменистана, Украины, Финляндии, Франции, Чехии, Швейцарии, Эквадора и Японии.
 
Юбилейная программа фестиваля, которая рассчитана как на профессионалов, так и на любителей с различным опытом и навыками, вновь  предоставит шанс участникам побывать на высшей точке Европы и стать авторами новых рекордов в скайраннинге, ски-альпинизме и снегоступинге.

Больше информации и подробное расписание фестиваля смотрите по ссылке http://www.elbrus.redfox.ru/
 
+3