0

Российские сноубордисты вернулись со сбора в Швейцарии

official_skiru Лента автора 15 Сентября 2010 (01:40) Просмотров: 49 0
Сборные команды России по сноуборду в параллельных дисциплинах и сноуборд-кроссе завершили очередной предсезонный сбор и прибыли в Москву из Швейцарии, сообщает ФГССР.

Первая часть сбора проходила у спортсменов обеих команд на снегу в Саас-Фе. Начиная с 4 сентября, после трагической гибели днем раньше на тренировке в результате несчастного случая спортсменки сборной команды по сноуборд-кроссу Полины Петроченко, программа сбора была изменена и оставшуюся часть времени - заключительные десять дней, обе команды провели в местечке Эвиан на швейцарско-французской границе, где занимались физической подготовкой. Тренировки на снегу не проводились.



Спортсмены получают двухнедельный отдых и будут заниматься самоподготовкой в своих регионах по месту жительства. Первый официальный старт у сноубордистов был запланирован на конец сентября, но по ряду технических и организационно-административных причин этап Кубка России по параллельному слалому в ВГК "Снеж.ком" в подмосковном Красногорске не состоится. Таким образом, первым официальным выступлением наших сноубордистов сразу станет старт на этапе Кубка мира по параллельному слалому в голландском Ландграфе 10 октября.

Спортсмены сборной страны в параллельных дисциплинах соберутся в Москве в начале октября. Вылет команды для участия в первых официальных стартах сезона планируется на 3 октября.
0