0

Российские юниоры – сильнейшая команда мирового первенства в «жестком» сноуборде

official_skiru Лента автора 30 Августа 2010 (11:30) Просмотров: 50 0
Фото: fgssr.ru
Первенство мира среди юниоров в Новой Зеландии ещё не завершилось, но уже сейчас мы можем поздравить нашу сборную с как минимум одной общекомандной победой – россияне стали сильнейшими в Новой Зеландии в так называемом «жестком» сноуборде, объединяющем под этим термином три дисциплины – сноуборд-кросс, параллельный слалом и параллельный слалом-гигант.

В этих видах программы в Новой Зеландии разыгрывались 6 комплектов наград – по три у мужчин и женщин, всего – 18 медалей, ровно половина всех наград первенства мира. Россияне сумели выиграть четыре медали, из них – две золотых, серебряную и бронзовую. Никому из команд-соперниц не удалось составить нам конкуренцию ни по количеству «золота», ни по общему количеству медалей в этих дисциплинах. Итоговая медальная статистика первенства в «жестких» видах сноуборда, где награды завоевывали спортсмены восьми стран, выглядит так:

Россия – 2 золота, 1 серебро, 1 бронза;
Италия – 1 золото, 1 серебро;
Австрия – 1 золото, 2 бронзы;
Украина – 1 золото;
Чехия – 1 золото;
США – 2 серебра, 1 бронза;
Швейцария – 2 серебра, 1 бронза;
Германия – 1 бронза;

Завтра сноубордистов ожидают соревнования по биг-эйру. Из россиян на старт выйдут Варвара Ушкова, Алексей Соболев и Дмитрий Миндруль.
Источник: ФГССР
0