+1

«Роза Хутор»: изучаются перспективы проведения стартов Кубка мира

horohoro Лента автора 26 Ноября 2015 (21:40) Просмотров: 495 3


Вчера, 25 ноября, закончилась рабочая поездка группы специалистов, изучающих возможности регулярного проведения на сочинском ГЛК «Роза Хутор» соревнований уровня Кубка мира по фристайлу и сноуборду.

 

В рабочую группу входили представители Ассоциации лыжных видов спорта России (RSA), Федерации фристайла России, Федерации сноуборда России и Национальной горнолыжной лиги. Вместе со специалистами курорта они изучали возможности регулярного проведения на ГЛК этапов Кубка мира по фристайлу и сноуборду. Также рассматривался вопрос организации снежных тренировочных сборов национальных команд по этим двум видам спорта в мае.

Как рассказала корреспонденту пресс-службы Ассоциации лыжных видов спорта России помощник президента RSA Евгения Седельникова, рабочая группа занималась поиском надежных мест для проведения соревнований и организации весеннего тренировочного процесса. Это должны быть постоянные площадки, расположенные выше в горах в сравнении с олимпийским Экстрим-парком. То есть там, где ниже температуры воздуха, а значит минимален риск переносов или отмены соревнований. Кроме того, надо понять, сможет ли курорт в течение одного сезона принять старты такого высокого уровня сразу в трех видах спорта (плюс горнолыжный) или они будут чередоваться раз в три года.

По результатам обследования местности и переговоров будет подготовлен официальный протокол. После чего RSA проинформирует Международную федерацию лыжного спорта о планах российской стороны принимать старты Кубка мира в «Розе Хутор». В случае положительного решения вопроса начнется процесс согласования, консультаций и инспекций. Уже с участием представителей FIS.

Источник: пресс-служба Ассоциации лыжных видов спорта России

+1
  • 6
  • 1
  • 1
+1  
Ruder66    27 Ноября 2015 (00:43)   #
Чего то долго они изучают перспективы..  
Вообще не понимаю, почему регион не продвигают на международной арене...
Лыжи, биатлон же ещё есть.
Да и по горным лыжам почему бы за этап не побороться?
Появились же в этом году этапы аж в Андоре и Корее (хотя там может некий пьёнчанг рядом)
 
0  
хэнк    28 Ноября 2015 (17:23)   #
Посмотреть у трассы не дадут.
0  
Wadim_K    8 Декабря 2015 (21:20)   #
А решение приняли уже? А то запланировали поездку в те края, как бы не обломаться ...