+1

Рождественская Звезда

monna mira Лента автора 29 Февраля 2012 (16:26) Просмотров: 149 0
Зимой медведям, как известно, полагается спать. Но один мишка не любил зимой спать. Ему казалось, что он может проспать что-то очень важное. По ночам он вылезал из своей берлоги и смотрел на звёзды. Они его завораживали. Чтобы лучше рассмотреть их, он даже одолжил у знакомого снеговика телескоп, т.е. выхлопную трубу от машины, которую какие-то шутники вставили снеговику вместо носа. Через трубу звезды почему-то казались ближе. И медведь даже узнавал многих «в лицо» и разговаривал с ними.
И вот однажды он рассматривал звездочки и беседовал с наиболее знакомыми, как это уже вошло у него в привычку. Была ясная морозная ночь. И вдруг в телескоп мишка заметил, что на небе движется звезда с длинным красивым хвостом. Такого чуда в своей жизни он еще не наблюдал. Но самое удивительное – звезда ему подмигнула!
Мишка приставил трубу, как рупор, ко рту и прокричал:
– Привет! Ты кто?
– Я Рождественская Звезда, – раздался мелодичный голос, наполняющий волшебной дивной музыкой весь лес. – Я исполняю желания. У тебя есть заветное желание?
– Нет, – признался мишка, – я никогда не думал об этом. У меня есть все, что мне нужно. А куда ты летишь? – поинтересовался он.
– Я падаю, – просто сказала Звезда.
– Зачем? – удивился мишка.
 – Когда я падаю, исполняются желания всех, кто меня видит, – с легкой грустью в голосе произнесла Звезда.
– А ты хочешь упасть? – с тревогой спросил мишка.
– Нет, но такова моя судьба…
– Послушай, – мишка говорил торопливо, потому что Звезда падала все ниже и ниже. – У меня нет желаний, тебе совсем необязательно падать для исполнения того, чего нет.
– Я знаю, – ответила Звезда, – но изменить ничего не могу.
– Зато я могу!!! – закричал мишка, бросил ненужный уже телескоп и подставил лапы, чтобы поймать звезду. Лапы немного обожгло, но мишка не обратил на это внимания. Главное, что звезда не погасла в холодном снегу.
– И что же теперь с тобой делать? – задумался мишка. – А, знаю, давай ты будешь светить в нашем лесу. Всем. Просто так, не за желания.
Звезда благодарно улыбнулась ему.
Мишка подошел к высокой елке и полез наверх. Ему было неудобно карабкаться на дерево с помощью трех лап – в одной он держал Звезду. Пару раз он чуть не сорвался, но все обошлось. Он посадил Звезду на верхушку высокой ели, и она засверкала своими лучами не только на всю поляну, но и на весь лес. Пока мишка спускался вниз, на поляне вокруг ёлки собрались звери. Сначала они стояли молча, потом, словно повинуясь неслышной команде, образовали хоровод и пошли вокруг елки. А Звезда светила им всем и улыбалась.
+1