+7

Руководитель соревнований FIS Ханнес Тринкль: «Саслонг почти готов к гонкам»

mausefalle Лента автора 7 Декабря 2015 (23:53) Просмотров: 350 0

Бывший горнолыжник, бронзовый призер Олимпийских игр в Нагано (1998) в соревнованиях по скоростному спуску, а ныне руководитель соревнований FIS австриец Ханнес Тринкль менее чем через 24 часа после завершения этапа Кубка мира в Бивер Крик (США) посетил трассу скоростного спуска «Саслонг» в Валь Гардене.

«У меня очень и очень хорошие впечатления. Саслонг практически готов к соревнованиям», - сказал Тринкль. «На всей траектории спуска снега достаточно, лишь в зонах возможных падений снег нужно сделать помягче».

Шеф трассы Хорст Деметц, который последние несколько дней руководил всей подготовительной работой, добавил: «У нас уже готов основной профиль трассы, сделаны запасы снега, чтобы позже добавить его туда, где это будет необходимо».

С 16-00 13 декабря, в воскресенье, легендарную трассу скоростного спуска Саслонг закроют для катания туристов. «После этого мы уже сможем приступить к окончательному этапу подготовки – сформировать трамплины и волны, загладить крутой участок и полностью закончить пологую часть», - говорит Деметц.

«Команды начнут прибывать в Валь Гардену в следующий понедельник», - сообщает руководитель гонок Райнер Сенонер. «Затем на трассу выйдут сотрудники телекомпаний – проверять точки для размещения 24 телекамер». Одной из новинок нынешнего сезона станет еще одна точка съемки – с камеры, установленной в начале финишного спада – для зрителей финишная часть гонки станет еще зрелищней.

Первая тренировка скоростного спуска этапа Кубка мира в Валь Гардене пройдет в среду, 16 декабря. Соревнования по скоростному спуску и супергиганту состоятся в пятницу и субботу – 18 и 19 декабря 2015 года.
 
+7