+3

Рюкзак Deuter 2016-17 Freerider 26 – универсальный солдат будущего

kuba Лента автора 30 Декабря 2016 (16:34) Просмотров: 3326 3

Это не реклама – это лайфхак.
Для меня походы по спортивным магазинам – не только шопинг. Это своего рода семинар по новинкам нового горнолыжного сезона.
Тем более, что в Красной Поляне представлены все «правильные» сетевые ритейлеры и местные монобрендовые магазины.
Новый Freerider 26 уничтожил меня на месте. Во-первых, я не узнал его – дизайн, позаимствованный у Phantom Ray, не соответствовал моему шаблону консервативного бренда.


Далее – рука, привыкшая к солидному весу Deuter Freerider, при поднятии рюкзака непроизвольно взметнулась в верх. Мне бы так похудеть за один год! Еще сильнее зауважал конструкторов Deuter – непросто отказаться от проверенных материалов, и гигантский шаг на острие тренда легкоходства не порвав штаны дорогого стоит. Надеюсь, что редизайн не уменьшит прочность рюкзака – сами знаете, в какие только скальные ж… отверстия не заносит фрирайдеров.

Теперь факты:
Почему 26 литров? Самая универсальная кубатура. Вполне компактна для катания по курорту и вместительна для однодневного беккантри.
Обтекаемость. Лес и подлесок (Magic forest!) теперь останутся без добычи. Все настолько максимально убрано и спрятано, что зацепиться веткам не за что.
Регулировки. Традиционно дружелюбно-обнимашечная. Если грамотно отрегулировать прилегание и центровку, то ощущение рюкзака за спиной исчезает. Хотя это минимум 5-12 кг.



Мягкая спина. Заполненный карман для лавинного снаряжения (камус+) сам по себе является защитой спины, а «утеплялка» (пуховка, запасные рукавицы) в большом отделении защищают от «прилетания» лопаты в спину. Гибкая спина не мешает при лазании. Но гибкий коврик все же остался жить и в новой модели. Но ликвидный – это хорошая опция. Итого: вес пустого рюкзака 1220 г.


Нижний ремень имеет опцию детекта. Честно говоря, не знаю, зачем – возможно, для походов в супермаркет.
Гидратор до 3-х литров в штатном месте обрадует «водохлебов». Хотя, по мне так мини-горелка с литровой кружкой функциональней и легче.
Материал стал значительнее мягче и тоньше на ощупь. Это придает легкость рюкзаку. Осталось испытать, насколько он сохранил прочностные характеристики.
Девушки - Deuter вас любит и делает для вас специальную версию Freerider 24SL.
Общее впечатление от Deuter Freerider 26 - лучше уже некуда.
В общем, в раздумьях я. Куда девать накопленные рюкзаки, чтобы освободить место для нового…
+3
0  
madfrog    3 Января 2017 (14:11)   #
Куба, а что за функция детекта у ремня? Может ты иммел в виду деаттач - что ремень отсоеденяемый?
0  
Leo-z    4 Января 2017 (11:54)   #
Ссылка в статье - на немного другой рюкзак, видимо, на более старую модель
0  
Gosha    4 Января 2017 (12:08)   #
А что 1220 это пушинка?