+5

Сбор средств на лечение 12-летнего горнолыжника

Reports Лента автора 13 Мая 2015 (16:49) Просмотров: 2121 8
Спортсмен ГБУ «Спортивная школа «Русская горнолыжная школа – Столица» Гончаренко Даниил 2002 года рождения 29 апреля 2015 года в Финляндии в результате несчастного случая получил тяжёлые травмы.
 

Гончаренко Даниил  3 место

12-летний мальчик был доставлен в Университетский госпиталь Oulu 29 апреля после несчастного случая, произошедшего при катании на горных лыжах. По шкале комы по Глазго – 7 (умеренная кома). Ребёнок был доставлен в Госпиталь на реанимационном вертолёте FinnHEMS. При поступлении: на выполненных КТ – тяжёлая травма головного мозга, переломы левого предплечья, правой вертлужной впадины, а также нижней челюсти.

На сегодняшний день Даню вывели из медикаментозной комы, он в сознании, но путь к выздоровлению ещё очень долгий – повреждён мозг. Пациент гемодинамически стабилен, дышит самостоятельно. Все двигательные команды во всех конечностях выполняет, не разговаривает. Нормально не глотает, выполняется энтсральное питание через назо-гастральный зонд, а также требуется применение небольшого количества внутривенных инфузий.

Мальчик был застрахован, но сумма счёта на данный момент уже превышает сумму покрытия в 30 тысяч евро. Страховка покрывает только 7 дней пребывания ребёнка в клинике. Счёт клиники на сегодняшний день составляет более 59 тыс евро.

Родители мальчика стеснены в средствах, так как нахождение Данилы в клинике обходится в 2500 евро в сутки, далее ему предстоит долгая реабилитация. На данный момент финские врачи поддерживают жизнеобеспечение ребёнка после оказания неотложной медицинской помощи, а Дане уже требуется комплексное лечение по всем направлениям...

Сегодня основной вопрос – транспортировка мальчика обратно в Россию. Тут всё очень сложно. У родителей есть лист "fit to flight", заполненный врачом клиники. В данный момент лечащим врачом делается описание последнего результата МРТ с рекомендациями по перевозке (именно специальным санитарным бортом). По линии консульства ответили, что транспортировка, если это не касается сотрудников дип миссии  не их профиль. Единственное, в чём они могут оказать содействие  помощь в оформлении необходимых документов. Вчера родителям удалось пообщаться с полковником МЧС, он, в свою очередь, тоже разъяснил, что любые медицинские перевозки осуществляются по линии Минздрава. Только в случае невозможности осуществить перевозку, Минздрав обращается в МЧС с официальным запросом об оказании помощи. Надеемся, что тут сработает "система шести рукопожатий".

Оказать финансовую помощь можно, выполнив перевод на указанные карты:

Сбербанк 676196000060737245 Гончаренко Александра Станиславовна

ROSBANK 4389 3317 0010 0193, URALSIB 4198 0407 0077 3054 Гончаренко Олег

 
+5
  • 117
  • 38
  • 18
0  
jul    14 Мая 2015 (07:01)   #
Если будет информация о динамике сбора средств от родителей, Это ускорит процесс.
 
  • 2
0  
rtrekm    14 Мая 2015 (07:39)   #

http://forum.auto.ru/ski/462081/

  • 2
0  
rtrekm    14 Мая 2015 (07:41)   #

http://vk.com/wall-20985751_1260
Информация от Светланы Трофимовой. Всем доброго утра!
1. О Дане.
Ночь прошла спокойно, Даня спал под действием обезболивающих. При врачах и медсестрах старается вести себя тихо, но с приходом родителей показывает на ногу, на предплечье, и на челюсть и голову, пытаясь сказать "больно".
2. О деньгах.
На данный момент на обе карты было сделано 489(!) переводов на общую сумму 2.783.164?.
3. Погашение счета клинике.
Клиника дает рассрочку платежа сроком на 1(один) год, что не может не радовать.
4. Транспортировка. Как?!
Тут все очень сложно.
У нас есть лист "fit to flight", заполненный врачем клиники. В данный момент лечащим врачом делается описание последнего результата МРТ с рекомендациями по перевозке (именно специальным санитарным бортом).
По линии консульства ответили, что транспортировка, если это не касается сотрудников дип миссии, это не их профиль. Единственное, в чем они могут оказать содействие - помощь в оформлении необходимых документов.
Вчера мне удалось пообщаться с полковником МЧС, он, в свою очередь тоже разъяснил, что любые медицинские перевозки осуществляются по линии Минздрава. Только в случае невозможности осуществить перевозку, Минздрав обращается в МЧС с официальным запросом об оказании помощи.
Надеемся, что тут сработает "система шести рукопожатий".
5. Транспортировка. Куда?!
Мама приняла решение перевозить Даню в клинику Рошаля, так как там смогут оказать комплексное лечение сразу по всем проблемам ребенка.
6. Нужно как можно скорее перевозить Даню в Москву, тк на данный момент финские врачи поддерживают жизнеобеспечение ребенка после оказания неотложной медицинской помощи, а Дане уже требуется комплексное лечение по всем направлениям...

0  
Максим_40    14 Мая 2015 (10:17)   #

Дане выздоровления! Родители держитесь!

А что Говорит Федерация Горнолыжного спорта - Должны дать Ответ или в крайнем случае проконсультировать по поводу Транспортировки!

  • 2
0  
rtrekm    14 Мая 2015 (10:28)   #

А че федерация, сборы были, сто пудов, неофициальные. На сайте родной спортшколы и то - тишина, Последняя объява - про праздник http://rass-s.ru/info/news/view/2087-sportivnyi-prazdnik-open-air.htm

  • 1
+2  
FGSSM    14 Мая 2015 (12:34)   #
Ребенка со дня на день доставят в Москву МЧС. Вчера Глава МЧС России, Владимир Пучков, лично завизировал письмо с просьбой о содействии в транспортировке Данилы в Россию! Приемной Владимира Андреевича были отданы соответствующие распоряжения в МИД России для оказания содействия с оформлением всех необходимых документов и в Минздрав России для предоставления необходимого медицинского сопровождения при транспортировке.
0  
Borisfo    15 Мая 2015 (16:38)   #
Астахова может побеспокоить? http://www.rfdeti.ru/