+4

Секрет успеха Тины Вайратер открыт

horohoro Лента автора 26 Декабря 2013 (21:54) Просмотров: 1580 3

Тина Вайратер и Стефан Гуэй, foto zvg

В Белом Цирке новая романтическая пара! Только взгляните на них! В этих восхищенных взглядах читается все!
 

Именно здесь, в Санкт-Моритце, мать Тины Вайратер (Tina Weirather) Ханни Венцель (Hanni Venzel) в нежном 17-летнем возрасте стала чемпионкой мира в слаломе. И здесь же наступил идеальный день для Тины! Вся семья в сборе, и рядом ее новый друг .


foto Reuters

С кем же делит 24-летняя Тина Вайратер радость в один из самых счастливых моментов своей карьеры – победа в супер-гиганте в Санкт-Морице? Кто этот высокий длинноволосый красавец в командной куртке сборной Канады? Это Стефан Гуэй (Stefan Guay), 27-летний брат бывшего чемпиона мира в скоростном спуске 32-летнего Эрика Гуэя (Erik Guay).


foto Reuters

Полторы недели назад он был на женском этапе Кубка мира в Санкт-Морице. «Я был удивлен, увидев его», - говорит швейцарец Гуго Aнсермоз (Hugues Ansermoz), главный тренер канадской женской сборной. Но когда увидели Стефана с Тиной, все стало ясно.


foto Keystone

Тина на седьмом небе, она просто светится от счастья. После трети гонок сезона гражданка Лихтенштейна ведет в общем зачете Кубка мира с 595 очками, опережая Лару Гут (Lara Gut), у которой 568 очков.


Эрик Гуэй, foto Toto Marti

Еще более впечатляет, что Тина постоянно попадает в топ-5. После нескольких лет страданий от тяжелых травм колена талантливая девушка созрела в настоящую звезду.

Один из наиболее ярких талантов в свое время, Стефан Гуэй всегда считался более талантливым, чем его старший брат Эрик. В марте 2006 года, незадолго до своего 20-летия, Стефан стал чемпионом мира среди юриоров в гигантском слаломе, а Карло Янке (Carlo Janka) довольствовался вторым местом.

Следующей зимой Стефан должен был дебютировать в Кубке мира. Однако после скромных результатов в Лейк Луисе потерпел неудачу в Валь-Гардене. Прыжок с печально знаменитого двугорбого «Верблюда» разрушил мечты о большом успехе. Стефан улетел слишком далеко, получив сложнейшую травму колена.

В целом он перенес семь операций. В декабре 2010 года он сказал в интервью канадской газете: «Я чувствую себя так, как будто у меня колени 95-летнего старика. Утром так болят, что я даже не могу подняться по лестнице».

С прошлой зимы Стефан является тренером мужской сборной Канады. Его старший брат только что выиграл скоростной спуск на Saslong в Валь Гардене.

В Валь-Гардене, где Стефан пережил самые тяжелые минуты своей жизни, его брат, Эрик, признался в интервью, что хочет отпраздновать Рождество с семьей Вайратер. «Я думаю, что это будет хорошая идея!»

Вот такая красивая рождественская история!
Источник: blick.ch
+4
0  
Polina_N    27 Декабря 2013 (15:06)   #

Вроде такой позитив, но какие же они все травмированные.. sad.png

0  
AWolf    27 Декабря 2013 (15:14)   #
Тина упорная девушка! Пусть у нее все будет хорошо и в любви, и в карьере!
  • 10
  • 7
  • 2
0  
skibars22    27 Декабря 2013 (15:50)   #

Красавица тоже! Я вижу красивым девочкам больше удаётся... Удача любит привлекательных людей!