+1

Сергей Ридзик и Софья Смирнова - победители первого этапа Кубка России по ски-кроссу

Павел Н. Лента автора 25 Декабря 2014 (05:15) Просмотров: 193 0

24 декабря на ГЛК «Солнечная долина» (Solnechnaya dolina) в Миассе стартовал официальный внутрироссийский сезон-2014/2015 по ски-кроссу.

Определены все победители и призеры первого этапа Кубка России в этой дисциплине фристайла. Его результаты прокомментировал тренер национальной команды по ски-кроссу Виктор Хорошилов.

– Сами заезды прошли в хороших условиях - морозно, сыпал небольшой снежок, трасса была кое-где разбита, но в целом её состояние было вполне удовлетворительным. Уровень конкуренции на этом старте превосходил все пределы. Неудивительно: в Миасс приехали буквально все сильнейшие ски-кроссмены России. В таких условиях каждый заезд превращался в, своего рода, лотерею, предсказать победителя было просто невозможно. Слава Богу, что никаких серьезных происшествий не случилось. Иногда в этих битвах не везло даже первым номерам сборной России: достаточно сказать, что Юлия Ливинская и Анастасия Чирцова не попали в финал «А». Напротив, радует, что девушки из молодежного состава сборной нисколько не стушевались и показали, что отлично подготовились к сезону. У ребят таких сенсаций было поменьше, но и здесь результат оказался неожиданным. Но в обоих случаях победу одержали представители первой команды – Софья Смирнова (на фото) и Сергей Ридзик.

Соревнования второго этапа Кубка России по ски-кроссу пройдут там же, в Миассе, 26 декабря.

Фристайл, ски-кросс. Кубок России, первый этап. Миасс (Челябинская область), 24 декабря

Мужчины. 1. Сергей Ридзик (Москва). 2. Сергей Можаев (Пермский край). 3. Егор Коротков (Челябинская обл.). 4. Артем Смирнов (Москва).

Женщины. Софья Смирнова (Кемеровская обл.). 2. Екатерина Стариченко (Пермский край). 3. Лидия Пентюхова (Челябинская обл.). 4. Дарья Николаева (Красноярский край).
Источник: ffr-ski.ru
+1