+9

Шок «белого цирка»: Линдси Вонн травмировала левое колено на трассе в Андорре

george Лента автора 29 Февраля 2016 (12:18) Просмотров: 1542 8
На своей странице в соцсети в субботу, 27 февраля, она написала: «Сегодня попала в мягкий снег и очень сильно упала. Рентген показал, что у меня трещина в левом колене, в понедельник сделают МРТ. Подожду, посмотрим – как я себя буду чувствовать завтра. Спасибо за поддержку и добрые пожелания. Заодно поздравляю подругу по команде @lalalaurenne с сегодняшним вторым местом.»

На следующий день, в воскресенье, Вонн снова вышла на трассы соревнований и показала лучшее время на трассе супер-гиганта в зачет суперкомбинации. Но на трассе слалома она уступила – возможно, именно колено дало себя знать. Да и выступала она уже в двух мощных брейсах – на обоих коленях.

Кстати, после окончания соревнований Кубка мира среди женщин в альпийской комбинации сложилась интересная ситуация. После прошедших гонок в Сольдеу (Андорра) – супергиганта и слалома – сразу три спортсменки занимают 1-е место в этой дисциплине, набрав 100 очков: две конкурентки из команды Head Лара Гут и, несмотря на травму, Линдси Вонн и Мари-Мишель Ганьон.

28 февраля, запись Линдси в соцсети: «МРТ показывает довольно существенный перелом тибиального плато. MCL выглядит вполне прилично, как и все колено в целом. Будем обсуждать с тренерами и составлять план на дальнейшие тренировки и соревнования. О новостях сразу ж сообщу. И еще раз большое спасибо каждому, кто сегодня помог мне и всем моим фанам, которые всегда поддерживают меня!»

И еще пара фотографий прошедших выходных



 
+9
  • 10
  • 7
  • 2
+2  
skibars22    29 Февраля 2016 (12:28)   #
Жаль. Весь сезон какой-то фатальный... И погода, и травмы. Всё в гавне!
  • 42
  • 5
  • 7
+1  
bazil    29 Февраля 2016 (13:27)   #

Жаль. Весь сезон какой-то фатальный... И погода, и травмы. Всё в гавне!

Вот-вот. А знаешь что сказал Валднер, который напару с Тринклом отвечает за эту долбаную новую концепцию мужского даунхила  ("Больше ада и крови!")после того как Свиндал удрался в Китце в ответ на упреки  спортсменов в том, что Штрайф был крайне хреново подготовлен? Он вон чего на голубок глазу ляпнул: А вы заканчивайте обезболевающее перед стартом жрать - концентрацию теряете - сами мудаки виноваты! О как!  Да уж... FIS - серьезная контора!
0  
unf    29 Февраля 2016 (14:19)   #
Спортсменов по человечески жаль. Какая то эксплуатация человека ради зрелища/денег. Но с одной стороны их ведь не под дулом автомата на старт выводят. В конце концов большинство добровольно этот спорт выбрали, знали на что и ради чего идут (ну если не в детстве, то в "зрелом" возрасте).  Ну не нравиться - иди в гольф играть, это у шахтера выбора нет, а у этих людей мне кажется есть варианты; как минимум тренером (даже при отсутствии тренеских талантов) могут пойти устроится. 
 
+3  
Маша69    29 Февраля 2016 (19:16)   #
Плиз, просветите тёмную женщину: а какая была СТАРАЯ концепция мужского спуска? Субъективно, раньше-то "ада и крови" было больше (уж никак не меньше!) 
  • 10
  • 7
  • 2
0  
skibars22    29 Февраля 2016 (15:26)   #

 

 

 А вы заканчивайте обезболевающее перед стартом жрать - концентрацию теряете - сами мудаки виноваты! 

rofl.gif rofl.gif rofl.gif

0  
AWolf    29 Февраля 2016 (16:05)   #

Неужели умрет интрига?

  • 42
  • 5
  • 7
0  
bazil    29 Февраля 2016 (22:15)   #

Плиз, просветите тёмную женщину: а какая была СТАРАЯ концепция мужского спуска? Субъективно, раньше-то "ада и крови" было больше (уж никак не меньше!) 

Ханс Тринкл, два последних сезона поставновщик всех даунхилов мужского кубка – он ведь спусковик еще старой школы, в рамках которой, например,  «падение века» Майера в Нагано, в общем, считалось не чем-то их ряда вон выходящим: раньше уборки и покруче выглядели. Мужик он очень профессиональный – иначе фиг бы выиграл титул чемпиона мира в спуске в Санкт-Антоне в 2001 году. И с точки зрения личного опыта полагает, что во времена Хужары, который делал максимум, чтобы обеспечить безопасность гонщиков,  даунхил стал скучным – вопрос только в том, кто быстрее гладенько доскользит до финаша по гладеньким трассам, с которых ушло главное в даунхиле, где каждый стартующий реально борется не за очки, а за жизнь… Так было всегда прежде. И неплохо бы эту драму в спуск вернуть. Вот и все. И больше ада Тринклу вполне удается – пересмотрите  хотя бы запись спуска в Санта Катерине. Его кстати тут живо обсуждали – смотри пост мышеловки «Дорога в ад" в Санта Катерине - последняя гонка уходящего года»
0  
Black_fury    29 Февраля 2016 (22:28)   #
А вы заканчивайте обезболевающее перед стартом жрать - концентрацию теряете - сами мудаки виноваты! О как!  Да уж... FIS - серьезная контора!

 

 

biggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.png  да уж)