+5

Швейцарка Лара Гут не думает о Большом хрустальном глобусе и дуэли с Линдси Вонн. Пока...

mausefalle Лента автора 22 Декабря 2015 (18:58) Просмотров: 772 3


Горнолыжница из Швейцарии Лара Гут отправилась на рождественские каникулы в качестве лидера общего зачета Кубка мира. 24-летняя спортсменка из кантона Тичино в минувшие выходные набрала 280 очков из 300 возможных, выиграв соревнования в горнолыжной комбинации и скоростном спуске, а также заняв 2-е место в соревнованиях по гигантскому слалому на этапе Кубка мира в Валь д’Изер (Франция). На сегодняшний день Гут на 58 очков опережает американку Линдси Вонн, которая была лидером общего зачета до начала этапа во Франции.


Lara Gut

Однако, по словам самой Гут, она пока не может сказать, насколько в данный момент для нее приоритетна борьба за Большой хрустальный глобус и дуэль с рекордсменкой по выигранным гонкам Кубка мира Линдси Вонн. На сегодняшний день для швейцарки гораздо важнее показать хорошие результаты в предновогодних стартах в австрийском Лиенце, чем думать о том, кто наберет больше очков к марту следующего года. В этом она старается брать пример с Анны Феннингер, своей коллеги по команде Head, которая пропускает сезон из-за полученной травмы. Феннингер, выигравшая два последних сезона, также все свое внимание уделяла предстоящей гонке и концентрировалась на текущих задачах. Для Лары Гут таковыми являются соревнования по гиганту и слалому в столице Восточного Тироля, которые пройдут 28-29 декабря. Вполне возможно, что Гут сможет увеличить свое преимущество над Вонн – швейцарская горнолыжница доказала, что ей вполне по силам занимать призовые места не только в гиганте, но и зарабатывать очки Кубка мира в слаломе.


Lindsey Vonn (USA)

Конечно, любители горнолыжного спорта предвкушали борьбу за Большой хрустальный глобус между двумя спортсменками из США – Линдси Вонн и Микаелой Шиффрин. Однако к разочарованию многих, из-за полученной во время тренировки травмы связок колена Шиффрин вынуждена сделать паузу на неопределенное время, а ее место в соперничестве с Вонн заняла Лара Гут. Что ж – если спортсменка из Швейцарии сможет противостоять «скоростной машине» из США, то сезон в женском Кубке мира обещает быть еще интереснее.


Положение в общем зачете Кубка мира на 22 декабря 2015 года, женщины:
1. Лара Гут (Head, Швейцария) – 558 очков
2. Линдси Вонн (Head, США) – 500
3. Фрида Хансдоттер (Rossignol, Швеция) – 344
4. Эва-Мария Брем (Voelkl, Австрия) – 317
5. Микаела Шиффрин (Atomic, США) – 296
6. Нина Лёсет (Voelkl, Норвегия) – 284
7. Корнелия Хюттер (Voelkl, Австрия) – 274
8. Виктория Ребенсбург (Stoeckli, Германия) – 264
9. Тина Вайратер (Atomic, Лихтенштейн) – 234
10. Федерика Бриньоне (Rossigmol, Италия) - 220

Фото: Agence ZOOM
 
+5
  • 45
  • 5
  • 7
0  
bazil    22 Декабря 2015 (20:55)   #
Узанаешь девушку - там же и с тем же бычком? У них ведь там всего один призовой зверь на все времена... Тока чего-то бычок за это время усох и помолодел...

  • 432
  • 88
  • 33
0  
mausefalle    22 Декабря 2015 (20:59)   #

Тока чего-то бычок за это время усох и помолодел...

и рога ему поспиливали ))
0  
кум808    25 Декабря 2015 (10:43)   #
А ботинок, неужели - Lange Gold22, юбилейное издание Lange L10 Race/