+2

Швейцарка Лара Гут выиграла скоростной спуск Кубка мира в Кортине д`Ампеццо

horohoro Лента автора 28 Января 2017 (16:11) Просмотров: 499 1



Сегодня в итальянской Кортине д’Ампеццо, на трассе "Олимпия делле Тофане" состоялась женская гонка этапа Кубка мира в скоростном спуске. Победу одержала швейцарка Лара Гут, наконец-то оборвав 11-месячную паузу в победах. После последней победы в спуске 19 февраля 2016 года в городе Ла-Тюиль были восемь гонок, в которых Лара не смогла выиграть .

Второе место досталось итальянке Софье Годжиа, проигравшей Ларе 0, 05 сек. , третьей с отставанием в 0,47 секунды стала словенка Илка Штухец. У Лары теперь в общей сложности 23 победы Кубка мира, из них 7 - в скоростном спуске. В общем зачете Кубка мира швейцарка по-прежнему проигрывает Микаэле Шиффрин, но разрыв сократился до 30 очков. Если завтра в супергиганте Лара войдет в топ-6, то станет лидером общего зачета. В зачете скоростного спуска Лара тоже вторая, проигрывая 77 очков Илке Штухец. 

Повышенное внимание зрителей было приковано к старту Линдси Вонн. Но американка -  как и в заключительной тренировке - ни смогла финишировать. К счастью, она отделалась ушибами и завтра выйдет на старт супергиганта. СМИ отмечают, что в Кортине королеву скорости сопровождает её новым партнер Кенан Смит.

Anna Veith bestreitet die Cortina-Abfahrt nun doch

Неплохо удался первый в нынешнем сезоне скоростной спуск вернувшейся после долгого перерыва из-за травмы Анне Файт (Феннингер). Австрийка финишировала сегодня 19-й, проиграв победительнице 1,51 секунды. В интервью перед гонкой Анна сообщила: "Я счастлива сегодня выйти на старт, но буду делать акцент на завтрашнем супере, где у меня больше шансов на успех".   
Источник: skionline.ski

Источник: ski.ru
+2
0  
AWolf    28 Января 2017 (19:17)   #

Лара молодец, поддерживает интригу)))