+1

Швейцарский климатический гид для смартфона: Jungfrau Climate Guide 2.0

swiss_news Лента автора 24 Августа 2014 (19:46) Просмотров: 123 0
Через пять лет после выпуска в 2009 году приложения Jungfrau Climate Guide, которое заслужило немало наград, инициаторы проекта решили выпустить обновленную версию.

Приложение Jungfrau Climate Guide было приурочено к 175-летнему юбилею Университета Берна. Скачать и использовать Jungfrau Climate Guide 2.0 можно с июля 2014 года, на iPhon или мобильное устройство с платформой Android. Руководство включает в себя аудиофайлы, которые проведут по семи маршрутам вдоль всего региона Юнгфрау. Слушая рассказы специалистов по климату о недавних наблюдениях, можно будет воочию увидеть, как изменения климата влияют на пейзаж, открывающийся перед вами.
© Alpine Club; Zumbühl / Nussbaumer
Климат меняется и эти изменения действительно воздействуют на Альпы. От простой прогулки к более сложным горным походам — семь различных познавательных маршрутов в Гриндельвальде, Венгене и Мюррене.

На каждого человека в Швейцарии приходится около 10000 километров путешествий с помощью автомобиля. В целом автомобили — причина более чем 20 процентов выбросов углекислого газа в Швейцарии. Чем больше и тяжелее автомобиль, тем больше загрязняющих веществ производит. Поэтому общая рекомендация для всех, кто заботится о климате — по возможности отказаться от автомобиля и использовать для путешествий поезда, общественный транспорт или велосипед. Или тщательно подойти к покупке собственного транспортного средства, анализируя его размер и параметры расхода топлива, вредных выбросов.

Быть внимательнее к нашему воздействию на окружающую среду, быть уважительнее к ней — новый стандарт современности.
Источник: grindelwald.ch
+1