+7

Шымбулак вошел в книгу рекордов Гиннесса

Павел Н. Лента автора вт. 28 Марта 2023 (01:26) Просмотров: 1173 0

Горнолыжный курорт «Шымбулак» официально установил рекорд Гиннесса в номинации «Самый высокий ночной горнолыжный склон в мире». Об этом сообщает МИА «Казинформ».

Церемония вручения сертификата и официальная фиксация результата рекорда состоялась на станции «Талгарский перевал», на высоте 3200 метров над уровнем моря.

Судья из офиса Guinness World Records Шейда Субаши-Гемиджи в своем выступлении заявила, что счастлива находиться на «Шымбулаке» вместе с гостями курорта и вручила сертификат, подтверждающий мировой рекорд, генеральному директору горнолыжного курорта Ринату Абдрахманову.

 

«Я рада сообщить, что горный курорт «Шымбулак» официально получает рекорд Гиннесса, как самая высокая ночная горнолыжная трасса в мире. Это новый рекорд в мире», - озвучила Шейда Субаши-Гемиджи.

В свою очередь, Ринат Абдрахманов отметил, что это важное событие для страны. По его словам, 5 лет назад открыть трассу для ночных катаний была его мечтой, а сегодня она воплотилась в реальность. Он призвал всех верить в свою мечту и идти вперед.

Источник: inform.kz
+7