+3

Силичи, успели! 22-24 марта 2013 года

Pavel R Лента автора 18 Апреля 2013 (20:47) Просмотров: 1047 0
Когда на склон становишься в феврале и вдруг начинает получаться, то…

Лыжи, горы — розовая мечта, осуществившаяся не так давно и не до конца, горы впереди, а пока — ближайший склон Силичи. Интересно, как в заповеднике СССР удалось осуществить сей проект, впрочем, батька молодец, всё ровно, в стиле соцреализма.

Склоны, по сравнению с подмосковными — супер, готовят ратраками чуть ли не всю ночь. Отсюда вывод: тем, кто спит, чутко номера с окнами на склон не рекомендованы.

Местный народ местами нетрезв, но вполне адекватен, поперёк склонов не валяется, а вообще наших много, если не из соседнего подъезда, то из соседнего района точно. Длинные склоны синие, местами переходящие в зелёные вплоть до остановки. Два красных крутые и опять же гладкие, чёрных не нашёл. Хотя пока и не особо стремился.

Инструкторский состав древний и опять же трезв местами. На прокате полные пофигисты, опять же, к вечеру слегка... Если не знаешь, что тебе надо, обуют как попало. Каться комфортно. При поездке по «ски-туру» в день приезда-отъезда ски-пасс три часа, в остальные дни с 9.00 до 23.00 катайся без остановки, пока ноги не отвалятся. Питание — совстоловка, разделённая на шведский стол, опаздывать не рекомендуется. Вечером ресторан, в котором можно что-то заказать. «Силичи» в пятницу-субботу играют в живую, в «Завирюхе» та же столовка. Есть две бани.

На машине семь часов от Москвы. Следите за погодой, обратно в метель ехали четырнадцать часов. В целом отдохнуть можно. Удачи!
+3