+4

Сильные снегопады ожидаются в апреле в Альпах и Доломитах

horohoro Лента автора 3 Апреля 2019 (11:45) Просмотров: 479 0

Синоптики обещают, что на этой неделе в Альпах, Доломитах и ​​Пиренеях прибудет до метра снега. 

 

В некоторых местах снегопад обещает быть самым большим за прошедшие несколько недель. Большинство горнолыжных курортов получит 15-30 см, многие - 30-60 см, а некоторые - до 90-120 см. 

Ожидается, что снегопад пройдет широким фронтом. В Альпах большая часть снега выпадет за 48 часов - самыми снежными будут среда 3-го и четверг 4-го апреля. 

Червиния в Италии (открыт до мая) и, через границу, Церматт в Швейцарии (открыт для зимних видов спорта круглый год), получат 50 см снега к концу среды, а в четверг - еще больше. Самые большие скопления будут на более высоких склонах.

В  прошлое воскресенье, 31 марта, ряд горнолыжных курортов, расположенных сравнительно низко, уже закрыли лыжный сезон 2018-19. Однако большинство из них будут работать в  пасхальные каникулы, которые начинаются в следующую субботу, 6 апреля.

В Пиренеях всю неделю будут небольшие снегопады.

В Доломитовых Альпах также на протяжении всей недели ожидается снег, но реально сильный снегопад должен быть в среду и четверг, как в Альпах. Согласно прогнозу, более 90 см. снега выпадет в Альта-Бадиа, Кортина-д'Ампеццо и в долине Фасса, около 0,5 м. -  в Валь-Гардене. Если прогноз сбудется, то этот снегопад будет одним из самых больших в сезоне.

Источник

Источник: ski.ru
+4