+2

Ski patrol уже на склонах: полицейские будут штрафовать нарушителей в Гудаури

Павел Н. Лента автора 1 Февраля 2016 (09:24) Просмотров: 883 5


Сотрудники патрульной полиции «Ski patrol», которые уже начали патрулирование на горнолыжном курорте в Гудаури, будут выписывать штрафные санкции за нарушения в размере от 20 до 200 лари (от 8 до 80 долларов). О грядущем ужесточении контроля на склонах Гудаури упоминалось ранее на страницах SKI.RU.

К такой мере на горнолыжном курорте решили прибегнуть после гибели 12-летней девочки в Гудаури, дочки известного в Грузии доктора, в которую врезался юноша, не сумевший справиться с управлением лыжами. МВД Грузии запустило пилотный проект, в рамках которого сотрудники патрульной полиции ведут мониторинг ситуации и обеспечивают безопасность на горнолыжном курорте Гудаури.

По словам министра экономики и устойчивого развития Дмитрия Кумсишвили, сотрудник полиции вправе дать предупреждение или выписать штраф в размере 100 лари тем, кто правит снегоходом в нетрезвом состоянии или в возрасте до 16 лет. Второе по счету нарушение карается штрафом в размере 200 лари.

«В том случае, если человек, который катается на лыжах, находится под алкогольным опьянением, или находится в трезвом состоянии, но мешает другим и несет угрозу своей жизни и жизни других, то ему может быть выписан штраф в размере 20 лари, или его могут лишить права спуска с трассы на один день», — заявил Кумсишвили на брифинге в пятницу.

Соответствующий законопроект будет направлен парламенту на рассмотрение на следующей неделе. Эти правила будут действовать на первом этапе лишь в городе Гудаури, а затем и в других горнолыжных курортах страны.
Источник: sputnik-georgia.ru
+2
  • 1
  • 1
  • 1
0  
medoparic    1 Февраля 2016 (09:38)   #
Смешные они!
0  
Cepera90    1 Февраля 2016 (12:33)   #
Заботятся о сохранении турпотока
  • 2
0  
МАУГЛИ    1 Февраля 2016 (13:16)   #
один трезвый подросток равен двум синякам
0  
astor15    1 Февраля 2016 (14:19)   #
На самом деле разумное решение, в выходные довольно много местной моложежи вообще не умеющей кататься, но героически распивающей коньяк на креселке. И у всех горячая кавказская кровь и жажда скорости))
 
  • 1
  • 1
  • 1
0  
medoparic    1 Февраля 2016 (14:37)   #

На самом деле, ничего они этой местной молодежи не противопоставят, это кауказ.

Когда там всякие патрули-матрули, милиция-полиция вообще что-то значили?

Насколько я помню, там и за рулём трезвого после обеда уже найти трудно было.

Слющай, дарагой да, я отдыхаю, ты работаешь, иди работай, не мешай отдыхать.