Ищу попутчиков на трансфер 1 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Компания в Шерегеш на закрытие сезона... 11 Апреля 2024 - 15 Апреля 2024 Россия, Шерегеш
Ищу попутчицу в Кировск с 18-28.04 в... 18 Апреля 2024 - 28 Апреля 2024 Россия
+3

Скифест в Яхрома парке

jul Лента автора 6 Февраля 2012 (17:02) Просмотров: 1054 4

«Ничего особо не меняется  в подлунном мире...» — думал я, вываливаясь в непривычный 19-тиградусный мороз, изящно подчеркнутый пронзительным ветром. Пару лет назад в такой же звенящий день, в этом же Яхрома Парке точно также пританцовывала от холода не очень многочисленная публика. И наверняка, как и сейчас, непременный Олег Жданов также упражнялся в разжигании насквозь промерзших посетителей Скифеста. 
 
Слава богу, перед конференц-залом заботливые организаторы поставили кофе и прочее...
 
Конференция понравилась, все-таки итальянцы приятные ребята, и язык у них дюже красивый.
 
Анна Саудин и Марина Барулина, как и подобает настоящим героическим женщинам, скромно дирижировали процессом из тени. Наталья Силинская (Яхрома) поведала о новых инвестициях и планах развития ЯПарка, и эти инвестиции не так уж бедно выглядели в сравнении с программой инвестиций Курмайора, изложенного министром туризма региона господином  Ферручио Труччет (славный дядька в джинсах и полярке).

Яхрома 5 млн. евро, Курмайор 20 млн. евро, правда, не считая 120 млн. евро, которые они закапывают  в полную замену подъемника, ведущего к Монблану.
И правильно делают, русский поток растет.

По словам Игоря Козлова (ген. директор «Ассент-Тревел») и  госпожи Ирины Петренко (Национальное Агентство по Туризму) въезд  в Италию россиян в 2011 году показал +30%,  всего было выдано 70 тысяч  виз, в  частности туристический поток  обслуживаемый «Ассент Тревел»,  вот уже три года стабильно растет на 20-25%  в год.
 
Всего же за последние 4 года объем  туристов из России  в Италию удвоился.
 
Итальянские инструкторы усиленно учат русский язык, хотельеры и рестораторы набирают русскоязычный персонал. В общем, все в восторге от русского бума.
 
Еле сдержался, чтобы не задать вопрос, есть ли отличия русского туриста от, скажем, немецкого или английского.  Да и какой смысл спрашивать у руководителей и стратегов, это ведомо только тем, кто непосредственно работает с  клиентами. Но приехавшие из Италии инструкторы были заняты мастер-классами и обучением участников  фестиваля, так что, слава богу, выяснение специфики русского туриста  не состоялось.

Зато всех повеселил господин Никита Тяпкин (очень долго представлялся, но я запомнил, что он журналист и дизайнер горнолыжной одежды). Что-то у него было связано с трассами Курмайора негативное, он начал настаивать на разделении горнолыжников и сноубордистов по зонам катания, и установке светофоров  на месте слияния – пересечения трасс. Честно говоря, если дизайнер Тяпкин рассекал в Курмайоре в одежде собственного дизайна... В Италии, в стране, где к одежде относятся  с особым пиететом, то можно себе представить, какие толпы зевак он собирал, отсюда и пробки, отсюда и  проблемы).

Вечером  был  фуршет. Итальянцы жгли, наши жгли, диджей Ромарио заливался соловьем…

Скифест в Яхроме удался.
+3
  • 22
  • 10
  • 5
0  
serge fly    27 Февраля 2012 (18:53)   #
Как же я пропустил такое событие?
0  
nikitatyapkin    18 Февраля 2018 (01:09)   #
Удивительная вещь интернет, чего только про себя не узнаешь...
Я, Тяпкин Никита, дизайнер и ни какой не журналист, никогда не был в Курмаере и поэтому не имог говорить про него ничего  ни плохого  ни хорошего, да и остальное все придумки автора. Видно хорошо погулял на фуршете... и писал все потом с бодуна...
 
0  
Старик Хэнк    18 Февраля 2018 (09:31)   #

Удивительная вещь интернет, чего только про себя не узнаешь...
Я, Тяпкин Никита, дизайнер и ни какой не журналист, никогда не был в Курмаере и поэтому не имог говорить про него ничего  ни плохого  ни хорошего, да и остальное все придумки автора. Видно хорошо погулял на фуршете... и писал все потом с бодуна...   Njxyj!

И то верно. Чего только не узнаешь... шесть лет спустя...unsure.png

  • 4
0  
pavel_45    21 Февраля 2018 (11:53)   #

Удивительная вещь интернет, чего только про себя не узнаешь...
Я, Тяпкин Никита, дизайнер и ни какой не журналист, никогда не был в Курмаере и поэтому не имог говорить про него ничего  ни плохого  ни хорошего, да и остальное все придумки автора. Видно хорошо погулял на фуршете... и писал все потом с бодуна...

Дык мало ли в Бразилии России Педров Тяпкиных...