0

Снег и Погода на горнолыжных курортах (6 января)

official_skiru Лента автора 6 Января 2004 (12:09) Просмотров: 77 0

Снег и Погода на горнолыжных курортах (6 января)Снег и Погода на горнолыжных курортах (6 января) ВВЕДЕНИЕ. Снег! Снег! Снег! Новый Год пожаловал с хорошими снегопадами по всей Европе. Удивительные снегопады прошли на французских курортах, больше всего снега выпало в Пиренеях, где Bareges/La Mongie получили 1.5 м снега с Рождества.

Новогодние праздники были отмечены отдельными снегопадами в восточной Австрии, южной и северной Швейцарии. Итальянские курорты в начале года получили немного снега, но здесь по-прежнему сохраняются хорошие условия, особенно на верхних склонах. В Скандинавии на этой неделе прошли небольшие снегопады, но еще снега здесь не помешало бы.

В Штатах, исторические средние значения давно перекрыты просто невероятными снегопадами, продолжающимися чуть ли не каждый день. Лучшие условия - в Юте, где снежная база растет буквально на глазах. Пример тому - The Canyons, получившие 9 футов снега с Рождества. На канадских курортах на этой неделе не выпало большого количества снега, но прогноз на следующую особенно хорош для восточного побережья.

АВСТРИЯ. Снежные условия этой недели в Австрии значительно различаются для разных курортов: одни области совсем не получили свежего снега, тогда как другие - просто завалены им в последние два дня.

В Шладминге (50/100 см) вчера выпало 25 см свежего снега. Значительно улучшились снежные условия в Филцмоосе (70/100 см). Санкт-Антон (50/190 см) получил в воскресенье 20 см великолепной снежной пудры. Самые лучшие на сегодня условия - в восточной части австрийских Альп, к югу от Зальцбурга. Идет сильный снег в Китцбюэле (25/64 см) и Капруне (25/188 см).

ФРАНЦИЯ. Достаточно хорошие снежные условия на большинстве горнолыжных курортов, где в пятницу прошел снег. С тех пор небольшие снегопады прошли в отдельных районах Альп, но лучшие условия - в Пиренеях. Bareges и La Mongie (120/160 см) получили 1.5 м снега на прошлой неделе и здесь самые лушие условия для внетрассового катания в мире. В Font Romeu (85/100 см) на прошлой неделе так же прошли хорошие снегопады. По всем Альпам - самые лучшие условия на юге. Pra Loup (50/200 см) имеет великолепные условия для катания на верхних склонах. В Serre Chevalier (55/180 см) и Risoul (60/140cm) по-прежнему очень хорошие условия, благодаря снегу, выпавшему несколько дней назад.

ШВЕЙЦАРИЯ. Большинство курортов страны получили снег в конце прошлой неделе. Свежий снег шел вчера в Клостере (45/140 см) и Давосе (43/140 см), теперь здесь действительно хорошие условия для катания.

Несколько более низких областей слегка пострадали. В Лейзине (10/55 см) и Нендазе (10/130 см) на верхних склонах значительно более лучшие условия, чем на нижних, и некоторые трассы курортов закрыты. В Церматте (69/127 см) - великолепный снежный покров и замечательное катание на всем курорте, со всеми преимуществами его высокого расположения. Вербье (12/125 см) мог бы выиграть от большего количества снега на нижних склонах, но хороший снег на верхних склонах означает, что там можно насладиться прекрасным катанием. В Саас Фэ - 49/183 см.

ИТАЛИЯ. С наступления Нового Года на итальянских курортах выпало немного снега. Тем не менее, на большинстве курортов - хорошее катание на верхних склонах, а на таких высокогорных курортах, как Червиния (110/190 см), даже на нижних склонах снега достаточно.

На сегодня хорошие снежные условия в Ливиньо (60/178 см), Соуз д'Улькс (80/150 см) и Сестриере (70/130 см). Эти курорты - неплохой выбор для катания в выходные. Горнолыжные области Монте Роза, Champoluc (70/200 см) и Gressoney La Trinite (60/190 см) имеют хорошо подготовленные трассы.

АНДОРРА. Великолепные условия по всей стране. Вчерашний снегопад добавил 10 см снега. Очень хорошее катание на верхних склонах Аркалиса (80/200 см), Пал (90/150 см) и Аринсала (90/150 см).

НОРВЕГИЯ/ШВЕЦИЯ. На курортах прошли небольшие снегопады. Лучшие условия для катания - в Лиллехаммере (30/70 см) и Трисиле (55/60 см). В Швеции Оре (49/54 см) имеет хорошие условия для катания, трассы хорошо обработаны.

ГЕРМАНИЯ. Установилась хорошая погода для лыжников. Эти выходные не принесли много снега, но предстоящая неделя обещает быть снежной. Самые сильные снегопады прошли в Оберсдорфе (30/95 см) и Reit im Winkl (35/50 см), которые получили по 10-15 см за прошедшие сутки.

БОЛГАРИЯ. В эти выходные выпало немного свежего снега. В Банско (10/100 см) выпало 10 см и снег продолжает идти. Снег идет в Боровце (5/40 см), что означает хорошие условия для лыжников и сноубордистов.

ЕВРОПА. ПРОГНОЗ ПОГОДЫ
На курортах Франции, Швейцарии и Италии в западных Альпах снегопады ожидаются к концу недели. Такой же прогноз по северу Швейцарии и Австрии, но здесь возможны отдельные снегопады и в течение недели. В Доломитах установится более низкая температура, до -15C. Ожидаются сильные снегопады на курортах Скандинавии, где к четвергу выпадет до 20 см снега.

Источник: По материалам snow-forecast.com
0