‘рирайдер ћатильда –апапорт введена в искусственную кому после трагедии в „или (обновлено)
“рагеди€ в том, что подписав контракт с –едбулем, она перетала быть хоз€йкой своей жизни. ¬сем известно,... Mr.Snow 25.07.2016
“ихомиров: ќтмена  ћ по сноуборду в –оссии станет ударом по FIS
—ильно сомневаюсь, что те деньги которые ушли на проведение этапа, пошли бы в детские школы... Ќикому... Gosha 25.07.2016

—очи: јлександра ‘ранцева и »нга ћедведева заработали золото и серебро в слаломе

horohoro, Ћента автора 12 ћарта 2014 (15:11) ѕросмотров: 267 0

јлександра ‘ранцева

√орнолыжницы в —очи в сложных погодных услови€х завершили обе попытки в слаломе и определили победителей в этом виде программы в трех категори€х – «сто€», «сид€» и «среди слабовид€щих спортсменок».

¬ категории «сто€» обладательницей золотой медали стала немка јндреа –отфус. Ћидиру€ после первой попытки, она не дала своим соперницам ни единого шанса на борьбу и во врем€ второго заезда. »тоговое врем€ –отфус – 1 минута и 59,85 секунд.

»нга ћедведева

¬торое место зан€ла  »нга ћедведева. ѕосле удачного второго заезда она подн€лась с четвертой позиции на вторую и с результатом в 2 минуты и 6,7 секунд заработала очередную серебр€ную медаль »гр – ранее ћедведева стала вице-чемпионкой в скоростном спуске. Ѕронзова€ медаль досталась спортсменке из —ловакии ѕетре —марзовой (2:06.91).

—оревновани€ в категории «сид€» также завершились победой немецкой горнолыжницы. јнна-Ћена ‘орстер, лидиру€ с преимуществом в 0,92 секунды после первой попытки, по итогам двух заездов зан€ла первое место (2:14.35) и завоевала свою первую золотую медаль ѕаралимпийских игр. Ќесмотр€ на то, что канадской спортсменке  имберли ƒжойнс удалось обойти ‘орстер по итогам второго заезда, общее врем€ обеспечило канадке лишь серебро (2:15.16). «амыкает тройку медалистов американка Ћори —тивенс с итоговым временем 2:18.45.

—реди спортсменок с нарушением зрени€ победу празднует российска€ горнолыжница јлександра ‘ранцева. ѕо итогам первой попытки росси€нка занимала второе место, проигрыва€ британке ƒжейд Ётерингтон. ¬о втором заезде ‘ранцевой удалось отыграть 0,55 секунды отставани€ – она финишировала с общим временем в 2 минуты и 1,24 секунды. Ѕританке Ётерингтон втора€ попытка далась гораздо сложнее – она пересекла финишную черту с отставанием в 0,65 секунды и по итогам двух заездов обеспечила себе лишь серебро. Ѕронзовую медаль завоевала представительница —ловакии √енриэта ‘аркасова, ее отставание от лидера составило 1,7 секунды.
»сточник: sochi2014.com