Роза Хутор 06.04 6 Апреля 2024 - 10 Апреля 2024 Россия, Красная Поляна
Роза Хутор из Москвы на авто 12 Декабря 2024 - 20 Января 2024 Россия, Красная Поляна
+3

Сочинская «Лаура» готовится к проведению стартового этапа Кубка Содружества

Павел Н. Лента автора 14 Июля 2022 (01:39) Просмотров: 378 0

Лыжно-биатлонный комплекс «Лаура», который в конце августа этого года станет ареной для стартового этапа Кубка Содружества, продолжает готовиться к своим первым официальным соревнованиям за последние пять лет.

О ходе подготовки пресс-службе СБР рассказал начальник отдела Управления по эксплуатации горнолыжной инфраструктуры горно-туристического центра ПАО «Газпром» Михаил Мокеров:

– На сегодняшний день сделаны с нуля два новых лыжероллерных отрезка общей длиной около 350 м. По рекомендации Союза биатлонистов России они были специально проложены для улучшения безопасности спортсменов во время соревнований и тренировочного процесса на роллерах. По всей трассе выполнен ямочный ремонт и нанесена разметка. Прямо сейчас заливается пол в стартовом тоннеле и заканчиваем покраску подпорной стены на стрельбище. В ближайшие дни проводим тестирование технической и электронной части мишенных установок.

Что касается инфраструктуры для зрителей, уже переложена брусчатка на подходе к стадиону, сейчас идёт подготовка трибун.

Первый этап Кубка Содружества по летнему биатлону, в котором примут участие сильнейшие спортсмены сборных России и Белоруссии, пройдёт на «Лауре» с 23 по 29 августа. 

Источник: biathlonrus.com

+3