+1

«Солнечная долина» приглашает на Всемирный день снега

Ariadne Лента автора 15 Января 2015 (10:41) Просмотров: 352 0
В воскресенье, 18 января, на миасском горнолыжном курорте «Солнечная долина» Всемирный день снега будет впервые отмечен теперь и как всероссийский праздник. Он организуется совместно с Минспорта РФ и Ассоциацией лыжных видов спорта России.

– В этот день, в 12 часов дня, наш спортивный комплекс соберет истинных ценителей здорового образа жизни, – говорит заместитель директора по маркетингу и продажам ГЛК «Солнечная долина» Геннадий Буданов. – В программе праздника – проведение семейной эстафеты, преодоление полосы препятствий детьми и награждение абсолютно всех участников призами, а победителей – кубками. Призываем всех любителей активного отдыха не пропустить это событие и своим прибытием доказать, что наша страна стоит в одном ряду с крупнейшими «снежными» державами.

Принять участие в соревнованиях смогут семьи, состоящие из двух взрослых и одного ребенка от 6 до 12 лет. На первом этапе эстафеты им предстоит преодолеть лыжную трассу. На втором – родители и их дети должны будут поразить снежками мишень. А на третьем – каждый из участников покажет искусство ведения мяча клюшкой, обводя змейкой конусы, установленные на расстоянии двух метров.



Малыши от 4-х до 8-ми лет выступят еще и в индивидуальной программе. Без пап и мам они покажут свои навыки на 50-метровой трассе с препятствиями.

Южный Урал стал одним из 24 регионов, поддержавших инициативу Ассоциации лыжных видов спорта России и Минспорта РФ. А в мире, по данным международной лыжной федерации, зарегистрировано 29 государств, где ожидаются «снежные фестивали». Россия в этом списке одна из немногих, где праздник пройдет в массовом порядке.
Источник: dolina.su
+1