+10

Советы от Микаэлы Шиффрин 12. Прогрессия упражнений (перевод)

merry_candy Лента автора 2 Декабря 2016 (00:30) Просмотров: 1952 0
 
Когда вы только разучиваете новое упражнение, начинайте это делать на более простом склоне - в нижней части горы в Бёрк, или где-то еще, где вы катаетесь. Найдите достаточно легкую трассу, без частых перепадов рельефа, прямую, и постарайтесь освоить упражнение на этой трассе. 
 

Иногда даже сложнее делать упражнение, когда полого, и вы едете медленно, чем на склоне со средним уклоном, где вы едете быстрее. Но, определенно, начинайте на простом, пологом склоне, доведите выполнение упражнения до совершенства там, а потом усложните его для себя, перейдя на более крутой склон, на склон с более сложным покрытием, рельефом. А когда вы и с этим справились, можно перейти к более сложной части упражнения.

Когда я осваивала катание на одной лыже, я начинала на очень простом склоне, очень пологом, и просто старалась прочувствовать свои голеностопы и колени. Когда я поняла, что это у меня уже под контролем, я перешла на более крутой склон. А после того, как я добралась до самого крутого склона и смогла хорошо делать упражнение там, я расстегнула свои ботинки. А потом я постаралась сделать то же самое в расстегнутых ботинках и без палок в руках.

В общем, всегда можно найти способ сделать упражнение более сложным, хотя это все то же самое упражнение. Некоторые неправильно себе представляют, что есть некий набор упражнений, и одно упражнение - это одно упражнение. Вы можете из одного упражнения сделать десять разных упражнений, меняя условия, в которых вы его выполняете, расстегивая ботинки, чтобы лучше почувствовать голеностопы и колени, или убрать палки, но все равно делать движение к двойному уколу.

<< 11. Швейцарское упражнение
+10