+7

Специалисты скоростных дисциплин заняли весь призовой подиум в Венгене

mausefalle Лента автора 15 Января 2016 (19:20) Просмотров: 442 1
Этап Кубка мира в швейцарском Венгене – 86-е Международные гонки с Лауберхорна – стартовали сегодня с соревнований горнолыжной комбинации. Организационный комитет приложил гигантские усилия, чтобы освободить трассу скоростного спуска от 15 см выпавшего за ночь снега. Работы закончились в 4:30 утра.

Первую попытку – скоростной спуск – выиграл норвежец Аксель Лунд Свиндаль. На финише он оказал 1:48,10 минуты, обогнав француза Адриена Тео (+0,72), Ханнеса Райхельта из Австрии (+0,90) и своего соотечественника и коллегу по команде Head, Кьетиля Янсруда, показавшего абсолютно одинаковое с австрийцем время. В случае удачной слаломной попытки Свиндаль имел хорошие шансы на победу и 100 очков в общем зачете Кубка мира.

Однако в итоге королем комбинации в Венгене стал Кьетиль Янсруд, который на одну ступеньку потеснил Свиндаля на призовом подиуме. Третье место занял француз Адриен Тео, также выступающий на снаряжении Head.

Неплохие шансы на попадание в 30-ку лучший в комбинации имел российский спортсмен Павел Трихичев, показав в спуске 25-е время. Однако в слаломе он потерпел неудачу и не закончил гонку.

Результаты соревнований в горнолыжной комбинации, Венген, Кубок мира, мужчины (топ-6):