Ищу попутчиков на трансфер 1 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Попутчики по... 29 Марта 2024 - 3 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Эльбрус Чегет в конце марта 29 Марта 2024 - 1 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
+6

Спуск с Эльбруса на лыжах и сноубордах. Сентябрь 2017

varaneze Лента автора 10 Августа 2017 (16:10) Просмотров: 2575 2
Всем привет! Хочу представить вам наше мероприятие #khuiassie, которое проводится с 2008 г.


Ежегодно мы спускаемся с вершины Эльбруса, чаще с Восточной. Выбираем разное время в течение лета, за исключением пожалуй, мая. В этом году - сентябрь и выбран он неслучайно.

В целом, у нас самое обычное восхождение, за одним исключением  - мы делаем все сами. Все - это и закупка особых продуктов, и страховки, и бронь лучших мест для проживания внизу, и, конечно же, наверху. Продуманный режим акклиматизации и ежедневное катание.

Хотя... Нет, есть еще одно исключение - это некоммерческое мероприятие, мы не хотим превращать это в рутину и "пассажиропоток". Горы - это храм души для нас.


Вот только по техническим причинам у нас двое из заявленных человек не могут принять участие. Бывает... Но нам нужен некоторый кворум для того, чтобы паззл "сложился"...

Мы  ищем двух-трех человек, катающихся и имеющих исправное снаряжение. Может быть это вы?

Недостающее снаряжение (кошки, обвязки, карабины) берем в прокат тем, у кого их нет. Технической трудности спуск не представляет - надо уверенно кататься по любым видам трасс и/или иметь опыт внетрассовых проездов. Желательно только не курить сигареты, не пить спиртное наверху и слушаться гидов.


PS. Гиды: двое 30+ парней: у одного 15 восхождений (10 со спуском на лыжах), у второго 150+ восхождений и столько же со спуском. Если будут сноубордисты в компании, первый меняет лыжи на сноуборд для удобства (он инструктор ISIA и по лыжам и по сноуборду).

PPS. Бюджет примерно 50-60 р. без билетов

Заинтересовавшимся писать сюда в лс или на почту varaneze@gmail.ru 

Всем хорошего дня!

 
+6
0  
volodin21    14 Августа 2017 (16:21)   #
на текущий момент (август) все что ниже скал Пастухова предстовляет из себя реки воды с раскисшим снегом в виде каши.
В один из дней наблюдал двух сноубордистов, которые уныло спускались держа в руках сноуборды в поисках хоть какого то участка снега где можно симитировать спуск.
В результате ближе к Приюту 11 они "прокатились"...метров 10-15.
0  
WildSpirit    13 Октября 2017 (09:34)   #
Мы в августе 2016 совершили восхождение со спуском на лыжах) 
Теперь думаем о новом маршруте, например: восхождение с севера на восточную вершину, спуск на седловину, восхождение на западную и спуск на лыжах на южный склон.