+6

Берни Экклстоун: «Китцбюэль – это Монако лыжных гонок»

Notaqueen Лента автора 24 Января 2017 (11:40) Просмотров: 707 3

Глава Формулы-1 Берни Экклстон ностальгировал по старым временам, когда смотрел соревнования лучших гонщиков в Китцбюэле несколько дней назад.

Не смотря на слухи о его неустойчивом будущем в Ф1 после того, как Либерти Медиа перекупила компанию за 8 млрд. долларов, Экклстон считает, что его спорт должен быть похож на горнолыжные гонки.

«Формула-1 должна стать такой, какой была раньше – а она была такой, как эти соревнования, - сказал 85-летний руководитель в интервью CNN в Китцбюэле. – Вы знаете, ребята шли на пределе возможностей всё время».

Впечатляющая трасса, на которой гонщики разгоняются до 100 км/ч за 3 секунды, считается жемчужиной в короне горнолыжных соревнований, подобно престижной трассе Ф1.

«Китцбюэль – это Монако лыжных гонок. Вы были на старте? Эти парни очень смелые», - выразил своё мнение Экклстоун.

Широко известный трамплин «mousetrap», который имеет градиент в 85% и катапультирует лыжников в воздух на 80 метров, заставляет испытывать страх даже самых опытных гонщиков.

И один спортсмен, известный тем, что выходил за пределы возможного в своем спорте, восхищался теми, кто летел по трассе в Китцбюэле. «Это великолепно, – сказал нидерландский гонщик Ф1 Макс Ферстаппен. – Я испытываю огромное уважение к лыжникам, которые на скорости входят в такие повороты на сложном рельефе – это очень круто».

Ферстаппен и Экклстон участвовали в ежегодном горнолыжном благотворительном мероприятии Kitz Charity Trophy, средства от которого идут на поддержку фермерских семей в земле Тироля. При этом руководитель Формулы-1  дал отмашку клетчатым флагом на старте.

А 19-летний Ферстаппен сказал: «Я не катался уже 5 лет и начал снова в этом году. Это всегда весело».

Источник:http://edition.cnn.com 

+6
+1  
Лохматый    24 Января 2017 (12:20)   #

Доразговаривался....

0  
AWolf    24 Января 2017 (13:58)   #

Типа, пенсия...?))

0  
flex1969    24 Января 2017 (21:14)   #
Ферстапен,ну никак не датчанин!!!