+1

США используют снежные пушки для борьбы с лесными пожарами

horohoro Лента автора 6 Июля 2012 (09:29) Просмотров: 380 0



В горах США пылают лесные пожары. Один курорт догадался использовать снежные пушки для борьбы с огнем.

 

Другие собираются последовать этому примеру. Малоснежная зима привела к суше и нехватке воды для борьбы с пожарами. Пожары наносят ущерб летнему туризму после плохой зимы.

Горнолыжными курортами в Калифорнии, Колорадо, Юте и многих других штатах приняты самые жесткие меры предосторожности: курение и разведение открытого огня запрещено. Не допускается приготовление барбекю, в День независимости США 4 июля даже были отменены пиротехнические мероприятия. На многих курортах висят предупреждающие знаки и сотрудники просят туристов быть очень осторожными.

Горнолыжный курорт Ski Apache в Нью-Мексико уже пострадал от пожаров. Снежные пушки включили, когда огонь распространился по склонам.
Это не остановило пламя и часть лыжных трасс и некоторые здания были повреждены.

На курорте говорит, что еще надеются вновь открыться следующей зимой, несмотря на причиненный ущерб.


Ski Apache Webcam

Курорт Джексон Хоул /Jackson Hole/ в Вайоминге /Wyoming/ зарядил все пушки водой в качестве меры предосторожности, на случай, если они понадобятся для борьбы с пожарами.

Прошлым летом на курорте Pajarito в Нью-Мексико лесными пожарами были уничтожены два подъемника.

Масштабный лесной пожар в Colorado Springs

Лесная служба США объявила противопожарные ограничения 2 уровня, что означает запрет на разжигание костров, гриля и угольных и дровяных печей. Это касается всех кемпингов и пикников.

Горнолыжные курорты, принадлежащие Vail Resorts, Heavenly, Northstar и Kirkwood на озере Тахое /Lake Tahoe/  в Калифорнии, а также Вейл /Vail/, Брекенридж /Breckenridge/, Бивер Крик /Beaver Creek/ и Кистоун /Keystone/ в Колорадо держат ситуацию под контролем.

Другие горнолыжные курорты уже пострадали от пожаров, сильнейший из лесных пожаров за последние десять лет уничтожил сотни тысяч гектаров леса в Колорадо, Калифорния, Юте, Аризоне, Неваде и Нью-Мексико. На прошлой неделе президент Обама посетил штат Колорадо, чтобы лично оценить степень катастрофы.


Большинство пожаров начались от естественных причин, например, удары молнии.

Земля очень сухая после малоснежной зимы. Один американский метеоэксперт связал вспышки пожаров и их силу с уровнем снега зимой. «В марте и апреле должен быть снег в штате Колорадо. Его не было, следовательно, возникла пожарная опасность», — сказал он американским СМИ.

Отсутствие снеготаяния также означает, что в реках, озерах и водохранилищах снижается уровень воды, и они мало помогают при тушении пожаров.
Источник: planetski.eu
+1