0

Стартовал Wake Weekend Tour 2016 — ЕКБ / Таватуй

nastegorova Лента автора 27 Июня 2016 (23:13) Просмотров: 157 0


В эту субботу состоялся первый этап в рамках Wake Weekend Tour by Nautique. Мероприятие прошло недалеко от Екатеринбурга на озере Таватуй. Сразу хочется отметить принимающую сторону, а именно OSTROVA PROJECT, за проделанную работу и организацию — спот развивается на глазах, осталось допилить самую малость до уровня «сказка».


Место проведения было выбрано не случайно, ведь на территории есть все необходимое для проведения соревнований: новейший и суперсовременный катер Nautique G23, оставляющий за собой метровые волны, реверсивная лебедка от Drop System, ровная поляна для кемпинга и зрительские трибуны, естественным образом вписанные в местный ландшафт. Участники отметили bro-атмосферу соревнований в истинном духе вейкбординга.

d20edc6516451538608f4cdc2960772b.jpg
Каждый этап Wake Weekend Tour by Nautique - это локальный open-контест за катером. Здесь райдеры играют по своим правилам: никаких взносов, стильные трюки, 100% флэт и суперогромная волна за Nautique G — лучшими катерами в индустрии.


После брифинга все участники прошли жеребьевку и распределились в группы по несколько человек. Квалификация проходила в режиме джем-сессии по 5 минут чистого времени и до 3 падений. К соревновательным заездам были допущены шестеро лучших по итогам квалификации: Миша Доладов (Самара), Ярослав Валеев (Москва), Семен Поварницин (Миасс), Маша Волгина (Миасс), Аня Болтаева (Миасс), Женя Горяев (Миасс).

В финале: атлеты бросали «кости» — кубики, на гранях которых написаны элементы трюков. Каждому спортсмену нужно было бросить кубик 3 раза и выполнить выпавшую комбинацию с максимальной амплитудой, стилем и техникой.

89c1ef294426a0b74cc2f6a8b60f4c8c.jpg

Мнение судей разделилось. Объективно, первое место заняла Мария Волгина. Она идеально откатала свою программу (180grab, halfcab, 360) и выполнила все трюки с максимальной амплитудой. По регламенту соревнований, приз за первое место — проезд и проживание на суперфинал в Конаково Ривер Клаб 29-31 июля 2016 года. Дополнительно отметили Мишу Доладова — юного спортсмена из Самары. Ему мы вручили wild card — право на участие в финале. Все остальные участники получили памятные сувениры от компании Nautique и Wake Weekend.

Команда Kebab недолго думала и решила примкнуть к движухе и качнуть любимую кабельную тему. Думаю, никто не ошибся и все получилось просто отлично!

760bd4cb8cf29931d563b8f37f49debe.png
Спортивная часть контеста по лебедке состояла из квалификации и финала. Квалификация проводилась в режиме двух попыток по два круга, в зачет шли трюки выполненные с воды и с кикера. На этот раз рубиться приехали 15 спортсменов: Екатеринбург, Челяба (Шершни), Миасс, Самара, очень круто, что впервые вырвались парни из Тюмени (Richwood). Оценив уровень спортсменов, мы сознательно не стали делить заезды на мужские и женские, а также по возрастам, потому что заявившиеся девушки жарят похлеще пацанов, они в очередной раз это доказали. В финал вышло 4 парня и 2 девушки (Миасс).

Финал проводился в режиме BRO-контеста, а именно: играли в K.E.B.A.B., хотя судили достаточно сурово. Суть такая: участник заказывает трюк и делает его, остальные должны повторить, затем следующий участник заказывает свой трюк; заказываются попеременно с флета и с кикера. Участник, набравший слово KEBAB сразу отправлялся на кухню в качестве ингредиентов для мясного блюда на ужин. Все сурово, это Урал.

Но как ни крути, побеждает сильнейший. В этот раз места распределились следующим образом:
  1. Мария Волгина (Миасс, CWB, O`Neill)
  2. Липатов Евгений (Челябинск, Шершни, Kebab)
  3. Дамир (Тюмень, RichWood)
  4. Горяев Евгений (Челябинск) 
Все победители получили сертификаты от Kebab Boardshop и фирменные футболки.


Соревнования сопровождались супер флоу MC Колобаня и потрясающей атмосферной музыкой DJ Dёnis в стиле хип-хоп, соул, дип-хаус. Всего на берегу озера Таватуй в этот день собралось около 600 человек. Лучший способ влиться в российское вейкборд сообщество – побывать на любом из этапов Wake Weekend и прочувствовать романтику серфового образа жизни.

Спасибо организаторам, партнерам и людям, которые вложили душу в это мероприятие: Nautique, Wake Weekend Bro-Crew, Ostrova Project, DSA-Agency (и лично Дёнису, Маркову Жене, МС Сергею Сергеевичу Колобане), Kebab-Bro, также всем кто топтал танцпол и жег до утра (респект Востротину Панде и Журочко Вадегу).

5d1e7fbd6681310319d63fe9d85eea9a.jpg
0