0

Стою на дороге я, в лыжи обутый. Абрамович готовит гетто для олигархов в Швейцарии.

official_skiru Лента автора 17 Ноября 2003 (18:00) Просмотров: 152 0
Деловая активность Романа Абрамовича все более и более направляется на Запад. Последнее его решение - купить престижный альпийский горнолыжный курорт Куршевель. Абрамович предлагает цену, втрое большую рыночной - 150 000 000 фунтов стерлингов.

Курорт и в самом деле крайне фешенебелен: в разное время на нем отдыхали президент Ельцин с дочерью Татьяной, британский принц Майкл Кентский, испанский король Хуан Карлос и Михаил Ходорковский. Тем не менее, ни один из владельцев 40 домов в Куршевеле пока не согласился на сделку с Абрамовичем. Роман Аркадьевич торопится: его репутация западного бизнесмена, инвестирующего в футбольные клубы, уже серьезна, но пока недостаточно долговечна, и консервативное сознание не может ее переварить и не способно быстро отреагировать, поспевая за новыми инициативами русского бизнесмена.

Между тем Абрамович не намерен отступать. Не дожидаясь решения, он снял на семь недель 40 номеров в лучших отелях курорта. Администрация уже предлагает посетителям меню на русском языке. Злые языки утверждают, что цели Абрамовича отчасти политические: он готовит для российского крупного бизнеса запасной аэродром на случай репрессий в Москве. Конечно же, этим аэродромом уже не сможет воспользоваться Михаил Ходорковский, но и президент России Владимир Путин будет лишен удовольствия покататься на лыжах на олигархическом курорте.
Источник: Globalrus.ru
0