+2

Строители горнолыжного курорта «Белокуриха-2» намерены превзойти Сочи

Павел Н. Лента автора 18 Ноября 2015 (09:08) Просмотров: 1268 3


Соглашение между якорным инвестором «Белокурихи-2» — акционерным обществом «Курорт Белокуриха» — и группой компаний «Олимпик-Сити» было подписано в конце прошлой недели.

Московская компания «Олимпик-Сити» намерена построить и запустить на горе Глухариная первую очередь горнолыжного комплекса, в который войдут четыре горнолыжные трассы (одна основная с шестиместным кресельным и три дополнительные трассы-сателлита длинной 700-1500 м с бугельными и кресельными подъемниками), оснащенные системой искусственного оснежения, парковка, рестораны, видовые площадки и административные помещения. Стоимость всего проекта — свыше 3 млрд. рублей.

Также инвесторы прорабатывают возможность строительства нескольких гостиниц уровня от трех до пяти звезд, апарт-отеля, СПА-отеля и коттеджного поселка. Для работы с проектом комплекса члены команды планируют привлечь международного бизнес-консультанта. Представители «Олимпик-Сити» также примут участие в «Днях Алтайского края в Совете Федерации», которые пройдут 17 и 18 ноября в Москве.

««Белокуриха-2» расположена в уникальном месте со множеством конкурентных преимуществ, которые действительно позволяют строить современный курорт европейского уровня. Здесь есть все для создания круглогодичного бизнеса, а в части развития горнолыжной инфраструктуры территория обладает резервами для эволюционного, планомерного развития на ближайшие десятилетия (десятки километров разнообразных трасс), — комментирует Дмитрий Рябов, заместитель генерального директора группы компаний «Олимпик-Сити». – Поэтому параллельно с горнолыжным комплексом мы планируем построить гостиничные и санаторно-курортные объекты под управлением международных операторов. Считаю, что горнолыжный курорт «Белокуриха-2» может превзойти Сочи».

Строительство трасс и горнолыжной инфраструктуры начнется в 2016 году. Сдача первого этапа проекта запланирована на 2018 год.

Группа компаний «Олимпик-Сити» специализируется на проектах в области комплексного развития территорий, строительстве и реконструкции объектов недвижимости, подготовке и реализации инвестиционных проектов, как на территории Российской Федерации, так и в других странах мира. Президент ГК «Олимпик-Сити» — Алексей Семеняченко; первый заместитель генерального директора – Дмитрий Рябов, президент федерации горнолыжного спорта и сноуборда города Москвы; советник по техническим вопросам, эксперт в области строительства горнолыжных комплексов – Дмитрий Вайткус, президент федерации горнолыжного спорта и сноуборда Карелии.
Источник: kapitalist.tv
+2
0  
Nickname72    18 Ноября 2015 (13:59)   #
Хорошо, если получится. А то в Белокурихе в горнолыжном плане все достаточно уныло
  • 9
0  
Minkin    18 Ноября 2015 (23:33)   #
Там рельефа нет. И снега стабильно мало. Но по попилу бабла можно и Сочи превзойти :)
Хотя Белокуриха прекрасное место, там хорошо летом.
  • 432
  • 88
  • 33
0  
mausefalle    18 Ноября 2015 (23:47)   #
офигеваю от заголовков )) Как я понял, тут речь идет об одном подъемнике и нескольких коротеньких трассах. Согласен, что соревноваться с Сочи они могут только распилом бабла.