+1

Таннер Холл: возвращение после четырехлетнего отсутствия

Ariadne Лента автора 17 Декабря 2012 (11:00) Просмотров: 370 0
В 2009 году икона фрискиинга Таннер Холл (Tanner Hall) промахнулся с приземлением во время съемок фильма в Вашингтоне, и сильно повредил ноги. Снимали его прыжок 2005 года, результатом которого стали две поврежденные щиколотки. «Приземляясь там, на склоне, со сломанными ногами, порванными связками, все, о чем я мог думать, было «только не снова», — сказал Холл на прошлой неделе во время перерыва на тренировке перед Dew Tour. «Вот и все, что я думал».


На финале мужского лыжного суперпайпа, Dew Tour, Брекенридж (Hyoung Chang, The Denver Post).

Даже несмотря на серьезные травмы, самый известный человек в истории фрискиинга не был сломлен. А год спустя лучший друг Таннера, Р. Джонсон, погиб во время катания в Скво-Вэлли. Боль, бесконечные операции, похороны друга, — Холл как никогда был близок к тому, чтобы похоронить блестящую карьеру фрискиера. Одиннадцатикратный финалист X Games был «как зомби, не думая ни о чем, не заботясь ни о чем».


На финале мужского лыжного суперпайпа, Dew Tour, Брекенридж (Hyoung Chang, The Denver Post).

Помогли друзья и семья, Таннер оставил обезболивающие и алкоголь и вернулся в спортзал. Сейчас, четыре года спустя, он снова готов к соперничеству, использовав эту передышку для того, чтобы восстановить свой техничный, взрывной стиль, оказавший серьезное влияние на лыжный хафпайп. И он наслаждается каждым моментом на склоне.

Его цель — Сочи-2014, где состоится дебют лыжного пайпа и слоупстайла. Поклонник марихуаны, он принимает правила FIS. «Наркотики это глупо, давайте придерживаться природного, — говорит он.  — Но по правилам FIS вы можете пить столько алкоголя, сколько захотите, употреблять сумасшедшие таблетки по рецепту. А стоит вдохнуть дым этой травки, — и вы вылетели. Подумайте об этом».

Отказаться от марихуаны непросто, но он счастлив сделать это. «Не то, чтобы это большое дело, знаете почему? В конце концов, я все еще стою на лыжах каждый день. Вот то, что делает меня счастливым».
Источник: www.denverpost.com
+1