+3

Телефоны, mp3-плееры и инсулиновые помпы мешают работе лавинных трансиверов

george Лента автора 10 Апреля 2015 (16:58) Просмотров: 349 0
По информации, опубликованной агентством Reuters, проведенное исследование показало падение эффективности работы лавинных трансиверов, если хотя бы один из них находится близко к другим электронным прибрам. В том числе – и приборам, которые используют больные сахарным диабетом.
 
"Уровень помех между электронным устройством и лавинным датчиком (в режиме поиска) увеличивается, если оба устройства находятся в непосредственной близости и уменьшается, если они разделяются, – сказал доктор Стивен Миллер, руководитель исследований North Shore Hospital в Окленде, Новая Зеландия.

Исследования показали , что наибольшее расстояние, на котором трансивер может точно обнаружить расположение передающего датчика – 30 метров, но радиус обнаружения сокращается всего лишь до 5 метров, когда трансивер находится в пределах 30 см от iPhone 4, iPhone 5 или инсулиновой помпы.

"Поэтому я предлагаю, чтобы любые электронные устройства, в том числе не только инсулиновая помпа или монитор глюкозы, но и mp3 плееры, сотовые телефоны, радиостанции и т. д. – находились как можно дальше от лавинных датчиков", – сказал Миллер
Источник: ски ру
+3