0

The Making Of «Refresh»

Reports Лента автора 6 Октября 2009 (01:08) Просмотров: 116 6

Начало
Часть 2. Маммут


Вторая часть перенесет нас в Маммут, Калифорнию, взглянуть на то, как Хорнбек, Дадали, а также Том Уоллиш, Дункан Адамс и многие другие молодые парковые райдеры угорают на огромных весенних трамплинах. Слово предоставляется Фридлу Коути (оператор и дизайнер Level 1 – прим. ред.).

В Калифорнии всегда солнечно!

В конце сезона мы совершенно не знали, что делать, были на краю пустыни, так сказать… Солнце начинало припекать все сильней, мы ощущали собственное безразличие к ситуации... Как раз в это время в Маммуте шли переговоры по организации Snowboarder (известный сноуборд журнал. – прим. ред.) Суперпарка в мае, и благодаря Грэгу Райту из журнала Freeskier, Level 1 подвернулась возможность воспользоваться ситуацией и посниматься в этом чудном парке.

Возвращаясь к периоду, когда все только начиналось, скажем, 6 лет назад, перед тем, как курорт перехал в Юту а затем в Колорадо, Маммут был просто местом, где можно было покататься. Под руководством Орэна Танзера обособленный сноупарк в Маммуте стал синонимом профессионального катания и лучшей съемочной площадкой во всем мире. Но, нельзя сказать, что именно этим он гордится больше всего, потому что, расположенный на вулкане, на юге Сьерры-Невады, этот парк всегда славился идеальными фигурами и самым голубым небом, и мы это подтверждаем.

И снова наша дружная семья в сборе (никто не мог позволить себе пропустить эту поездку) за исключением лишь Уилли Миллера, все были пересчитаны по головам. Вот список: Энрик «Э’долло» Орло, Том Уоллиш, Майк Хорнбек, Адам Делорм, Фил «Б-дог» Касбон, Лайам Дауни, Таннер Рэйнвиль, Майк Ридл, Ахмет Дадали, Дункан Адамс, Стэфан Томас, Кори Вэньюлар, Уилл Вэссон и новички Александер Ордал из Норвегии и победитель Superunknown 6 Никалас Ерикссон (сделать имя и фамилию гиперссылкой на новость про него) из Швеции.




День 1

В основном солнечный, но с периодической облачностью. Пирамида, жемчужина этого Суперпарка, была первой в нашем меню. Но из-за того, что это чувствительное снежное создание очень трудно поддерживать в хорошем состоянии в связи с быстрым таянием снега и постоянным приземлением на ребро, фигуре требовался периодический отдых и уход.

Да, большие пирамиды трудно делать, но еще труднее прыгать на них. Ридл, Александер и Дункан все поднимались наверх с одной мыслью – покорить ее, и, несмотря на то, что никто из них никогда раньше не прыгал на таких фигурах, это им удалось чертовски хорошо. Ридл и Алекс вылетали настолько высоко, что их бы засек радар Калифорнийской Воздушной Охраны, еще немного, и они были бы сбиты истребителями!


[page]

День 2

Солнечно-ветренный. Правда, ветер не имел особого значения потому, что в этот день все прыгали на небольших трамплинах с деревьями посередине. Ахмет и Делорм проделал несколько спидчеков (проверка ходов перед прыжком – прим. ред.), но когда дело дошло до бонков (удар лыжами о что-либо – прим. ред.), началась совсем другая игра. Уоллиш, Алекс, Хорнбек и Дункан все были очень увлечены представлением различных вариаций своих трюков на этом трамплине, пока Делорм выводил свой свич 5 на совершенно другой уровень.





День 3

Преимущественно солнечный. 90-футовая громадина во всей красе (убедитесь в этом, посмотрев на фото).

Скала, похожая на головку сыра, выглядела поначалу ужасающе, но уже была успешно протестирована сноубордистами на прошлой неделе, и первый прыжок Мистера Делорма вскоре внес ясность. Делорм, Дункан, Алекс, Ридл, Уоллиш, Касбон и все остальные быстро заставили эту машину работать и поставили множество трюков… в этот раз на вдвойне огромном трамплине.



День 4

Солнечный и безветренный. Катаешься в свое удовольствие, греешься на солнышке… Многие могли бы назвать это самым классным днем за весь сезон, но это было только начало. Идеальный роллер (сразу вспоминается летняя съемка в Винделлс ’08) ждал нас на вершине горы.

У нас была запланированы именно вечерние съемки, и когда все (вместе с Джомбо Морганом, Крисом Логаном и Паркером Уайтом) были доставлены наверх к споту, стало ясно, что это будет весьма богатый урожай! Нет необходимости писать много про это потому как видео и фото расскажут гораздо больше. Отметим только, что наверху с нами были Энрик, Никлас и прототип «Бога паркового катания» Том Уоллиш (некий мутант человека и высоких технологий, никогда не планируемый для массового производства), которые претворяли в жизнь самые смелые свои фантазии – различные дабл корки - на фоне потрясающего заката и горы Минарет. И эта ночь и эти люди обязательно будут упомянуты во всех учебниках истории.




День 5

Солнечный! Последней фигурой был кэннон гэп. Опять же повергший нас в некий ступор, он был идеально выверен и выведен, и все прошло без сучка, без задоринки!!!



Вот так все и было, потрясающая поездка, до этого сезона таких не было!
Но это далеко не все, ребята!

А теперь второй эдит о создании "Refresh"!
Приятного просмотра!!!



Премьера "Refresh" – 15 октября в Москве в к/т Кодак Киномир!

0
  • 14
  • 4
  • 3
0  
Smith    29 Сентября 2009 (12:43)   #
Не впечатлило...
0  
Alexiski    29 Сентября 2009 (14:59)   #
Очередной фильм про перила... icon_confused.gif
Лыжи для снега созданы!
  • 2
0  
Jibber    2 Октября 2009 (14:21)   #
"Серия из шести рассказов о том, что осталось за кадром..."
Катание по перилам только одна из составляющих того, что сейчас умеют мировые звезды фрискиинга и лишь небольшая часть фильма... В Refresh она, конечно, будет просто злой, такого джиббинга Вы еще не видели! Следите за событиями, скоро будет новая часть приключений команды Level 1!
  • 116
  • 38
  • 18
0  
jul    2 Октября 2009 (20:22)   #
какие чудесные фотки... все таки профи это профи...
  • 2
0  
МАУГЛИ    3 Октября 2009 (17:18)   #
по просьбе Tamerа icon_biggrin.gif
0  
creaska    5 Октября 2009 (16:46)   #
а мне понравилось. красивые шоты. ребята стильно и эффектно катаются. уверен, что и с вершины замочат как надо