+1

Тимофей Сливец: на чемпионате мира надеюсь оказаться на пьедестале

horohoro Лента автора 14 Мая 2012 (10:00) Просмотров: 48 0

На федеральной базе в Новогорске проходит первый предсезонный сбор национальной команды по фристайлу в дисциплине «лыжная акробатика». В числе прочих подготовку начал Тимофей Сливец, с 2011 года выступающий за сборную России.

 
— Отдохнул я просто шикарно, — поделился Тимофей Сливец. – Много времени провел с близкими, родственниками, женой. Всё было замечательно, вот только закончилось очень быстро (смеётся). Как и планировал, съездил в Барселону. Правда, на матч «Барсы» не попал – на полуфинал Лиги чемпионов с «Челси» билетов было не достать! Сидели в кафешке рядом со стадионом «Ноу Камп», но даже там прочувствовали всю атмосферу. Надо сказать, Барселона болеть умеет – весь город, начиная от детей и заканчивая бабушками, с самого утра нарядился в футболки любимой команды. А как все переживали, когда «Барселона» проиграла – это надо было видеть! Все тихо спускались в метро с опущенными головами.

— Отдохнули вы хорошо. А какие ощущения у вас от начала первого сбора?
— Пока всё хорошо. Постепенно втягиваемся – поднимаем функциональную готовность, занимаемся ОФП. И если за время отдыха какие-то физические качества были немного утеряны, с координацией всё в полном порядке. Так как в прошлом году я из-за травмы пропустил аналогичный сбор, на батут не залазил уже больше года. Недавно на тренировке я вновь занимался на этом снаряде – и был приятно удивлён своими кондициями. Это хороший знак!

— По соревнованиям успели соскучиться?
— Наверное, да. Прошедший сезон оказался для меня не очень удачным, нужно как можно быстрее реабилитироваться. Хочется призовых мест на этапах Кубка мира! Ещё в новом сезоне будет чемпионат мира – там тоже надеюсь оказаться на пьедестале.

— Что почувствовали, когда ваша сестра Ассоль также начала тренироваться со сборной России?
— Очень обрадовался! Всегда приятно, когда рядом есть близкий, родной человек. Иногда бывают моменты, когда необходима поддержка – и мы и помогаем друг другу как можем. Так было в белорусской команде – так будет и в сборной России.

Источник: team-russia2014.ru
+1