+6

Тина Мазе: прощальная гонка в Мариборе под вопросом

horohoro Лента автора 14 Декабря 2016 (20:29) Просмотров: 696 3


На октябрьской пресс-конференции в Зельдене Tина Мазе официально заявила, что завершает карьеру, и что прощальное выступление состоится во время гигантского слалома в Мариборе, 7 января, перед всеми зрителями. Но, согласно последней информации, двукратная олимпийская чемпионка и четырехкратная чемпионка мира не сможет этого сделать.
 

Ситуация напоминает споры и ссоры Анны Феннингер (ныне - Файт) и Хенрика Кристофферсена со своими национальными Федерациями по поводу спонсорских денег. 

Согласно словенским СМИ, Maзе хочет выступать на прощальной гонке в Мариборе в специально-брендированном личными спонсорами комбинезоне. Возможно, дело в деньгах. Однако Федерация лыжного спорта Словении желает видеть свою звезду в официальной гоночной экипировке словенской сборной для Чемпионата мира. "Размещение других спонсоров на гоночном снаряжении будет прямым нарушением обязательств Федерации перед спонсорами, поставит под угрозу сотрудничество и финансовую стабильность", - говорится в сообщении Федерации на сайте словенского информационного агентства STA.

Вопрос об участии Тины Мазе в гонке в Мариборе - в том или ином костюме - пока открыт. 

По материалам skionline.ch
Источник: SKI.RU
+6
-1  
capdim    14 Декабря 2016 (21:54)   #
Тина, не надо как Дрыщ!!!!
Уходить, так красиво, вспомни Кюхлин гигант;)))
  • 1
+3  
Sparrovv    14 Декабря 2016 (23:20)   #
Точно - всех денег не заработать...
А прощальный спуск того же Куша можно пересматривать и пересматривать...
+1  
alrok    15 Декабря 2016 (12:26)   #
Федерация, мне кажется, дурит.
Гонялась Тина последние много лет не в цветах федерации, у нее давно своя команда была. Без федерации, на самообеспечении.
Сейчас-то что вылезли? Испортить прощание единственной олимпийской чемпионке в стране?
Бюрократия - она везде бюрократия