Компания в Шерегеш на закрытие сезона... 11 Апреля 2024 - 15 Апреля 2024 Россия, Шерегеш
Ищу попутчиков в Шерегеш Апрель 2024 - Апрель 2024 Россия, Шерегеш
Шерегеш 29 марта 7 апреля 2024 Пилим... 29 Марта 2024 - 7 Апреля 2024 Россия, Шерегеш
+3

Томские мошенники предлагают работу в Шерегеше от 70 тысяч рублей

santarion Лента автора 29 Января 2015 (13:59) Просмотров: 1676 0

Региональный Центр Трудоустройства, который находится в Томске по адресу: переулок Нахановича 12, офис 306;  предлагает всем желающим работу в Шерегеше с зарплатой от 70 тысяч рублей. В туристско-информационный центр «Шерегеш» стали обращаться граждане по телефону и через виртуальную приемную с просьбой подтвердить информацию. Но вакансий с такой оплатой труда нет. Поэтому, мы решили сами разобраться в ситуации.

Администраторы, аниматоры, бармены, ди-джеи, водители, кухонные работники, массажисты, сторожа и фотографы – все эти якобы  свободные высокооплачиваемые вакансии ждут безработных мужчин и женщин любого возраста на горнолыжном курорте «Шерегеш». «Официальное трудоустройство, соц.пакет, З/П  без задержек.  Зарплата от 35 тысяч за 15 рабочих дней и от 70 тысяч рублей за 30 дней». Так завлекает объявление, помещенное в еженедельной электронной газете «Вакансии для всех».

Изначально обычная частная контора, под названием «Региональный Центр Трудоустройства» обещает работу вахтовым методом в разных регионах страны, в том числе и на Крайнем Севере. Громкие заявления о том, что они будут работать с вами до вашего трудоустройства, сменяются уверениями о бесплатных услугах: «Предварительные консультации и трудоустройство бесплатно».

Наш сотрудник туристско-информационного  центра «Шерегеш» позвонил как заинтересовавшийся соискатель на должность администратора в Региональный Центр и выяснилось, что для того чтобы воспользоваться этими «бесплатными услугами» необходимо отослать свое резюме на их адрес RCT-Tomsk@mail.ru и оплатить 700 рублей. При этом, ни о каком договоре об оказании услуг, даже не шло речи.

Электронное письмо, присланное в этот же день, после звонка (16.01.2015г)  гласит: «…для того чтобы мы начали сотрудничать, Вам необходимо встать на учёт в нашем центре. Стоимость данной услуги составляет 700 рублей. «..» Мы не являемся прямыми работодателями, поэтому не можем гарантировать, что Вас примут в определенную организацию. Но если Вы по каким либо причинам не подойдёте работодателю, или Вас что-то не устроит при собеседовании, мы продолжаем работать с Вами дальше в течение 6 месяцев с момента оплаты наших услуг».

Заполнив простенькую анкету, из которой ни один работодатель не сможет составить объективного мнения о соискателе и положив деньги (750 рублей: 30 руб. комиссия и 20 руб. за заполнение бланка) на счет индивидуального предпринимателя Ирины Климович, стали терпеливо ждать.

Редкие электронные письма оповещают, что: (от 26.01.15г) «Мы направляли Ваши данные по желаемым Вами вакантным должностям, по работодателям. Из нескольких организаций по Вашей кандидатуре, к сожалению, пришли отказы. «….» Поэтому продолжаем работать с Вами дальше, по мере поступления откликов и новых заявок от других работодателей».

Вместо желаемой работы в Шерегеше,  Центр Трудоустройства предлагает заявки от гостиничных комплексов в Горном Алтае: (от 26.01.15г) «Сегодня также поступила заявка вахтовым методом: Гостиничный комплекс «На Шумах», требуется администратор, т.: +7 (923) ___-__-__; Компания ООО «Строй-Инвест» +7 (3852) __-__-__. Пока мы ожидаем откликов от наших работодателей, можно позвонить по заявке, уточнить по условиям, т.к. мы не сотрудничаем с данным работодателем».

Позвонив по предложенным номерам, выясняется, что работодатели даже не слышали о Региональном Центре Трудоустройства и заявок к ним не присылали, а информация о вакансиях была просто выложена в интернет.  И зарплату они могут предложить в несколько раз меньше, чем то, что обещали в Региональном Центре Трудоустройства – от 14 тысяч рублей  в месяц в гостиничном комплексе «На Шумах», и 19 тысяч рублей за такую же должность в ООО «Строй-Инвест».

Подождав пару дней (28.01.15г), мы решили еще раз позвонить и взять контакты работодателей, которые  готовы платить большие деньги за работу в Шерегеше.  На все вопросы, сотрудники Томского Центра отвечают скупо и неопределенно:

«Мы не являемся прямыми работодателями, поэтому не можем отвечать за них, если они отклонили вашу кандидатуру. Контакты их дать не можем, так как у нас их нет. Мы им рассылаем ваше резюме только по электронной почте и если они вам не звонят, значит, вы им не подходите».

На момент выхода материала нам так и не перезвонили и не написали. Никаких  данных о работодателях мы так и не дождались.

sheregesh.jpg?itok=axHGno4v

 
+3