0

Туры в Венгрию - страну покоя и красоты

mk1 Лента автора 27 Февраля 2011 (17:49) Просмотров: 50 0

С каждым годом туры в Венгрию становятся всё более популярными. Такая ситуация наблюдается не только в Европе и Америке, но и в отечественном туристическом бизнесе. Для кого-то может показаться удивительным, что люди пренебрегают возможностью отдыха в теплых странах у моря и отправляются в Европу. Однако на самом деле туры в Венгрию - это прекрасная возможность тихого и уединенного отдыха, наполненного созерцанием красоты природы и архитектуры. Это прекрасная страна, которую обязательно стоит посетить хоть раз в жизни. Ну а чем она так примечательны и чем неизменно привлекает туристов, мы расскажем вам в этой статье.

Венгрия - страна с богатой историей, в которой встречают как светлые, так и темные главы. К своему нынешнему, республиканскому демократическому строю, страна шла через множество потрясений и напряженных столкновений культуры и идеологий. В настоящее время это тихое государство в центральной Европе, прекрасное место для отдыха в любое время года. Климат здесь традиционен для Европы, лето достаточно жаркое, а зима не слишком холодная, чаще сопровождающаяся мелким холодным дождем, чем снегом. Эту страну населяют приятные в общении и умные люди. Кухня Венгрии очень разнообразна, так что каждый сможет найти себе что-то по душе. Кроме того в этой стране создана развитая туристическая инфраструктура. Много отелей, кафе и ресторанов, прекрасно организованы экскурсии. В Венгрии находится огромное количество достопримечательностей и просто живописных мест, которые обязательно стоит посетить. Знакомство с прекрасной архитектурой и богатым историческим прошлым этой страны стоит начать со столицы, одного из красивейших городов Европы - Будапешта.

Будапешт поистине прекрасный город. На нынешний архитектурный облик города наложила печать его многовековая история. В разные времена Будапешт претерпевал и войны и захват города врагами и народные волнения. Город разделяет надвое река Дунай, которая так же протекает через всю страну. Город состоит из двух частей. В Буде находится большое число парков и зеленых насаждений, это место находится ближе всего к высоким Будайским горам. На территории равнинного Пеша наоборот, расположена большая часть городской застройки и многие интересные архитектурные достопримечательности. Кроме того в Будапеште есть множество термальных источников, которые превращают город в настоящий курорт, для тех, кто желает поправить своё здоровье и просто хорошо расслабиться. Желающие получше ознакомиться с европейской архитектурой, обязательно должны посетить остров Маргит, на котором расположены прекрасные часовни и башни. Кроме того на острове есть места, с которых открывается поистине завораживающий вид на город и природу этого края. Туры Будапешт пользуются огромной популярностью, так как здесь правда есть, на что посмотреть и где отдохнуть.

Особого упоминания заслуживает прекрасная природа этой страны. В Венгрии можно увидеть густые леса, высокие горы, кристально-чистые озера. Особенно славится страна своими термальными источниками, которые ежегодно привлекают множество туристов. Особого упоминания в списке красот природы Венгрии заслуживают озера Хевиз и Балатон. Хевиз отличается прекрасными видами, которые открываются с его берегов. Благодаря своему карстовому происхождению это озеро наполнено прекрасной, кристально-чистой водой. Местные жители связывают с Хевизом множество приданий, в которых описывают его как место обитания многих чудесных духов воды этих мест. Балатон - это крупнейшее озеро страны. Оно пригодно для купания, однако чаще туристов интересуют лодочные прогулки и наслаждение открывающимися видами. Посетить Венгрию стоит хотя бы для того, чтобы почувствовать покой и умиротворение этих, без преувеличения прекрасных мест.

0