0

У россиянок - три подиума в двух гонках на Континентальном Кубке в Новой Зеландии

official_skiru Лента автора 9 Сентября 2010 (15:04) Просмотров: 31 0
Фото: ФГССР
Весьма удачно выступили сегодня спортсменки женской сборной России на открытом Кубке Австралии и Новой Зеландии по горнолыжному спорту, сумев трижды подняться на призовой подиум по итогам двух стартов, сообщает ФГССР.

Женщины выступали сегодня на соревнованиях Континентального Кубка /неофициальное название соревнований/ в суперкомбинации. Однако старт в супергиганте, которым открывались соревнования, шёл не только в зачёт этой дисциплины, но и в свой собственный отдельный зачёт. Таким образом участницам предстояло выступить за один день сразу в двух зачётных дисциплинах Кубка - суперкомбинации и супергиганте.

Начало стало для наших спортсменок очень неплохим: сразу две россиянки Настя Кедрина и Влада Буреева попали по итогам гонки в тройку лучших в супере, заняв, соответственно, второе и третье места. Победила норвежка Лотте-Смизет Серьестед. Ещё две наших участницы - Настя Чирцова и Аня Сорокина финишировали друг за другом и стали в этой гонке десятой и одиннадцатой.

Что касается суперкомбинации, то норвежке Серьестед удалось удержать свои лидирующие позиции после супергиганта. Она уверенно прошла трассу слалома и стала первой. А вот на вторую ступень подиума поднялась наша Влада Буреева, опередившая по итогам супера и слалома словачку Барбару Канторову. На четвертое место с десятого после супера, по итогам неплохо пройденной слаломной дистанции поднялась Настя Чирцова.

Две другие наши спортсменки - Настя Кедрина и Аня Сорокина в слаломе сошли с дистанции. Всего сегодня стартовали болеет 50 спортсменок. В супергиганте финишировали 39 из них, в слаломе - 30.

По мнению тренеров российской команды, выступления наших спортсменок в Новой Зеландии показывают, что в ходе летних сборов был достигнут определенный прогресс и в физподготовке и в технике катания. Но команда по-прежнему находится пока ещё на стадии подготовки, сборы будут продолжаться в Европе.

Завтра нашим спортсменкам предстоит последний официальный старт в Новой Зеландии - повторное выступление в суперкомбинации.
0