+1

Участие Хизер Миллс в Паралимпийских играх-2014 в Сочи под вопросом

horohoro Лента автора 18 Мая 2011 (14:06) Просмотров: 80 0

Шансы экс-супруги знаменитого участника группы "Биттлз" Пола Маккартни - Хизер Миллс отобраться в состав сборной Великобритании по горнолыжному спорту для участия в Паралимпийских играх в Сочи серьезно понизились из-за её травматичного падения на склоне в австрийских Альпах.

 
Инцидент произошел во время тренировки британской женской паралимпийской команды по горнолыжному спорту. Миллс была доставлена в больницу города Линц, но хирургическое вмешательство спортсменке, к счастью, не потребовалось, и ей уже разрешено отправиться домой в Брайтон.
В дополнение отметим, что Хизер Миллс уже на протяжении более, чем 15 лет является для людей с ограниченными возможностями в Великобритании своеобразным символом любви к жизни и веры в свои силы. С тех пор, как в 1993 году в результате тяжелой аварии она потеряла ногу, Хизер своими каждодневными поступками стремится доказывать, что она не инвалид. В прошлом году, например, она с блеском выступила в ледовом шоу "Танцы на льду", а в году текущем подала заявку на участие в горнолыжных соревнованиях паралимпийцев в Сочи-2014.На протяжении уже нескольких недель Хизер активно и усердно тренировалась, чтобы войти в состав паралимпийской сборной Великобритании по горнолыжному спорту. И хотя полученная на днях травма - серьезная помеха в осуществлении этой спортивной мечты, нет сомнения, что Хизер Миллс приложит все усилия и свойственное ей упорство в достижении цели, чтобы все же приехать в качестве участницы Паралимпиады-2014 в Сочи.
Источник: fgssr.ru
+1